Next Race: 22.Sep. 2019 - 7.Renntag in Weil am Rhein
Renninfos | StartlistenAnmeldung | Fragen?

Zeitfahren Disziplinenwertung

[ GESAMT | U15 | U19 | HAUPTKLASSE | OLDIES | ZEITFAHREN | SPRINT | RACE | DISTANZ | KARTBAHNEN ]

Schlussklassement nach dem 8.Rennen
vom 19.11.2016 in Waldshut

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz263
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz201
3Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz194
4Renato Basler1999WTU19Schweiz189
5Christian Krause1982WTHKDeutschland132
6Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz113
7Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz107
8Lena Merk2002WTU15Deutschland105
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz98
10Michael Brändle2000WTU19Schweiz92
11Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland77
12Ronnie Binder1985WTHKSchweiz77
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz69
14Adrian Fricker1993WTHKDeutschland66
15Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland62
16Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz55
17Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz53
18Marc Moser1990BLPHKSchweiz50
19Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz44
20Florian Röher2002RWU15Deutschland44
21Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland43
22Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz41
23Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz40
24Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz40
25Linus Griese2006WTU15Deutschland40
26Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz40
27Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland38
28Marc Schmid1983WTHKSchweiz33
29Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz31
30Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz30
31Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz30
32Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz29
33Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz28
34Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz28
35Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz25
36Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz25
37Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz25
38Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
39Fabio Marucci2004WTU15Schweiz24
40Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz23
41Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz21
42Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz18
43Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz17
44Alexander Prill1972ROGHKDeutschland17
45Jennifer Traber1980INTHKSchweiz16
46Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz14
47Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
48Daniel Wälti1989PKHKSchweiz13
49Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz13
50Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland13
51Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz13
52Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz12
53Patric Baumann1990ROGHKSchweiz11
54Fabrizio Märki2003WTU15Schweiz10
55Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz9
56Stefano Locher1977ROGHKSchweiz8
57David Eusterholz2003NEKU15Deutschland8
58Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz7
59Alexander Burkard1995WTHKSchweiz7
60Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz7
61Roger Basler1972WTOLDIESchweiz7
62Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland6
63Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz6
64Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz5
65Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz5
66David Kühnis1985ROGHKSchweiz4
67Alice Manetti1988PKHKSchweiz4
68Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz4
69Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland4
70Michael Hügi1994ROGHKSchweiz4
71Jan Amport2004ROGU15Schweiz4
72Oliver Petek1994ROGHKSchweiz4
73Sven Frei1994ROGHKSchweiz3
74Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz3
75Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz3
76Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz3
77Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland2

Nach dem 7. Rennen
vom 15.10.2016 in Roggwil

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz238
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz192
3Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz181
4Renato Basler1999WTU19Schweiz164
5Christian Krause1982WTHKDeutschland117
6Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz107
7Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz102
8Lena Merk2002WTU15Deutschland92
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz92
10Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland77
11Michael Brändle2000WTU19Schweiz77
12Daniel Behe1996ROGHKSchweiz64
13Adrian Fricker1993WTHKDeutschland59
14Ronnie Binder1985WTHKSchweiz57
15Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland51
16Marc Moser1990BLPHKSchweiz50
17Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz47
18Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz46
19Florian Röher2002RWU15Deutschland44
20Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz40
21Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz40
22Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz40
23Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz38
24Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz35
25Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland33
26Linus Griese2006WTU15Deutschland32
27Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz31
28Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz30
29Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz30
30Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland29
31Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz28
32Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz28
33Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz25
34Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz25
35Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz25
36Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
37Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz23
38Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz23
39Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz21
40Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz18
41Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz17
42Alexander Prill1972ROGHKDeutschland17
43Fabio Marucci2004WTU15Schweiz17
44Jennifer Traber1980INTHKSchweiz16
45Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz14
46Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
47Daniel Wälti1989PKHKSchweiz13
48Marc Schmid1983WTHKSchweiz13
49Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz13
50Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland13
51Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz13
52Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz12
53Patric Baumann1990ROGHKSchweiz11
54Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz9
55Stefano Locher1977ROGHKSchweiz8
56David Eusterholz2003NEKU15Deutschland8
57Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz7
58Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz7
59Roger Basler1972WTOLDIESchweiz7
60Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland6
61Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz6
62Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz5
63Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz5
64David Kühnis1985ROGHKSchweiz4
65Alice Manetti1988PKHKSchweiz4
66Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz4
67Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland4
68Michael Hügi1994ROGHKSchweiz4
69Jan Amport2004ROGU15Schweiz4
70Oliver Petek1994ROGHKSchweiz4
71Sven Frei1994ROGHKSchweiz3
72Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz3
73Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz3
74Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz3
75Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland2

Nach dem 6. Rennen vom 24.09.2016 in Weil am Rhein

RangNameJgBahnKatNationZF
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz218
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz179
3Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz171
4Renato Basler1999WTU19Schweiz157
5Christian Krause1982WTHKDeutschland117
6Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz101
7Lena Merk2002WTU15Deutschland92
8Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz91
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz83
10Michael Brändle2000WTU19Schweiz74
11Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland72
12Ronnie Binder1985WTHKSchweiz57
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz54
14Adrian Fricker1993WTHKDeutschland51
15Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland51
16Marc Moser1990BLPHKSchweiz50
17Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz47
18Florian Röher2002RWU15Deutschland44
19Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz40
20Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz39
21Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz35
22Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland33
23Linus Griese2006WTU15Deutschland32
24Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz30
25Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz30
26Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland29
27Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz29
28Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz25
29Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
30Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz25
31Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz24
32Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz23
33Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz23
34Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz20
35Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz18
36Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz17
37Jennifer Traber1980INTHKSchweiz16
38Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz15
39Fabio Marucci2004WTU15Schweiz14
40Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
41Marc Schmid1983WTHKSchweiz13
42Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz13
43Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz13
44Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz13
45Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland13
46Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz12
47Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz12
48Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz11
49Alexander Prill1972ROGHKDeutschland11
50Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz9
51Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz8
52David Eusterholz2003NEKU15Deutschland8
53Roger Basler1972WTOLDIESchweiz7
54Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz7
55Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz6
56Jan Amport2004ROGU15Schweiz4
57Oliver Petek1994ROGHKSchweiz4

Nach dem 5. Rennen vom 30.07.2016 in Develier

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz153
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz136
3Renato Basler1999WTU19Schweiz112
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz110
5Christian Krause1982WTHKDeutschland98
6Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz70
7Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz68
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz62
9Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland58
10Ronnie Binder1985WTHKSchweiz57
11Lena Merk2002WTU15Deutschland55
12Marc Moser1990BLPHKSchweiz50
13Michael Brändle2000WTU19Schweiz44
14Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz40
15Daniel Behe1996ROGHKSchweiz40
16Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz35
17Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland33
18Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz31
19Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz30
20Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland30
21Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz30
22Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland29
23Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz25
24Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz25
25Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
26Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz24
27Adrian Fricker1993WTHKDeutschland23
28Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz23
29Linus Griese2006WTU15Deutschland20
30Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz20
31Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz18
32Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz18
33Jennifer Traber1980INTHKSchweiz16
34Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz15
35Fabio Marucci2004WTU15Schweiz14
36Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
37Marc Schmid1983WTHKSchweiz13
38Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz13
39Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz13
40Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz13
41Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland13
42Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz12
43Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz12
44Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz11
45Alexander Prill1972ROGHKDeutschland11
46Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz8
47Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz7
48Roger Basler1972WTOLDIESchweiz7
49Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz7
50Florian Röher2002RWU15Deutschland6
51Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz6
52Jan Amport2004ROGU15Schweiz4
53Oliver Petek1994ROGHKSchweiz4

Nach dem 4. Rennen vom 11.06.2016 in Roggwil

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz116
2Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz103
3Christian Krause1982WTHKDeutschland85
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz85
5Renato Basler1999WTU19Schweiz72
6Ronnie Binder1985WTHKSchweiz57
7Marc Moser1990BLPHKSchweiz50
8Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz47
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz46
10Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland43
11Daniel Behe1996ROGHKSchweiz40
12Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz40
13Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz38
14Lena Merk2002WTU15Deutschland37
15Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz35
16Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland33
17Michael Brändle2000WTU19Schweiz32
18Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz31
19Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz30
20Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz30
21Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz25
22Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz25
23Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
24Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz24
25Adrian Fricker1993WTHKDeutschland23
26Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz23
27Fabio LuccaROGHKSchweiz20
28Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland20
29Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland18
30Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz18
31Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz15
32Fabio Marucci2004WTU15Schweiz14
33Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
34Boris Slijvic1996ROGHKSchweiz13
35Marc Schmid1983WTHKSchweiz13
36Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland13
37Linus Griese2006WTU15Deutschland12
38Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz12
39Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz12
40Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz11
41Alexander Prill1972ROGHKDeutschland11
42Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz10
43Jennifer Traber1980INTHKSchweiz9
44Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz8
45Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz7
46Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz7
47Roger Basler1972WTOLDIESchweiz7
48Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz6
49Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz6
50Florian Röher2002RWU15Deutschland6
51Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz4
52Jan Amport2004ROGU15Schweiz4
53Oliver Petek1994ROGHKSchweiz4

Nach dem 3. Rennen vom 09.04.16 in Belp

1x Zeitfahren 09.04.16 / 2x Einrundenzeitfahren 19.03.16 / 1 Zeitfahren 27.02.16

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz96
2Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz90
3Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz79
4Christian Krause1982WTHKDeutschland75
5Renato Basler1999WTU19Schweiz65
6Ronnie Binder1985WTHKSchweiz57
7Marc Moser1990BLPHKSchweiz50
8Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz40
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz37
10Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland36
11Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz33
12Siegbert Auer1960WTOLDIESchweiz33
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz32
14Michael Brändle2000WTU19Schweiz32
15Lena Merk2002WTU15Deutschland31
16Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz30
17Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz30
18Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz25
19Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
20Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz23
21Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz22
22Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz22
23Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz20
24Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz18
25Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz17
26Adrian Fricker1993WTHKDeutschland16
27Matthias Griese1976WTOLDIESchweiz15
28Fabio Marucci2004WTU15Schweiz14
29Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
30Marc Schmid1983WTHKSchweiz13
31Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland13
32Chayenne Gantert2006WTU15Schweiz13
33Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz12
34Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz12
35Jennifer Traber1980INTHKSchweiz9
36Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz7
37Roger Basler1972WTOLDIESchweiz7
38Linus Griese2006WTU15Schweiz7
39Florian Röher2002RWU15Deutschland6
40Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz3


Nach dem 2. Rennen vom 19.03.16 in Weil am Rhein

2x Einrundenzeitfahren 19.03.16 / 1 Zeitfahren 27.02.16

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz81
2Christian Krause1982WTHKDeutschland75
3Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz65
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz63
5Ronnie Binder1985WTHKSchweiz57
6Renato Basler1999WTU19Schweiz45
7Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland36
8Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz33
9Siegbert Auer1960WTOLDIESchweiz33
10Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz30
11Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz30
12Michael Brändle2000WTU19Schweiz28
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz27
14Lena Merk2002WTU15Deutschland25
15Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
16Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz20
17Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz17
18Matthias Griese1976WTOLDIESchweiz15
19Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
20Marc Schmid1983WTHKSchweiz13
21Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland13
22Chayenne Gantert2006WTU15Schweiz13
23Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz11
24Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz10
25Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz9
26Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz8
27Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz7
28Roger Basler1972WTOLDIESchweiz7
29Linus Griese2006WTU15Schweiz7
30Adrian Fricker1993WTHKDeutschland6
31Fabio Marucci2004WTU15Schweiz6


Nach dem 1. Rennen vom 27.02.16 in Waldshut

1 Zeitfahren

RangNameJgKatNationPunkte
1Lena Merk2002U15Deutschland25
1Ronnie Binder1985HKSchweiz25
3Christian Müller1972OLDIESchweiz20
3Renato Basler1999U19Schweiz20
5Christian Krause1982HKDeutschland15
5Markus Zimmerli1963OLDIESchweiz15
7Marc Schmid1983HKSchweiz13
7Mario Krause1976OLDIEDeutschland13
9Moritz Theoboldt2002U15Deutschland11
9Reto Zimmerli1971OLDIESchweiz11
11Pirmin Zimmerli2005U15Schweiz10
11Martin Wyss1969OLDIESchweiz10
13Michael Brändle2000U19Schweiz9
13Daniel Hechtl2003U15Schweiz9
15Thomas Kühnis1982HKSchweiz8
15Antonio Marucci1970OLDIESchweiz8
17Tim Leuenberger1998U19Schweiz7
17Daniel Behe1996HKSchweiz7
17Philip Bachmann1981HKSchweiz7
17Roger Basler1972OLDIESchweiz7
21Adrian Fricker1993HKDeutschland6
21Fabio Marucci2004U15Schweiz6
21Yvan Montavon1976OLDIESchweiz6
21Roger Stocker1969OLDIESchweiz6