Next Race: 22.Sep. 2019 - 7.Renntag in Weil am Rhein
Renninfos | StartlistenAnmeldung | Fragen?

Sprint – Kartmeisterschaft

[ GESAMT | U15 | U19 | HAUPTKLASSE | OLDIES | ZEITFAHREN | SPRINT | RACE | DISTANZ | KARTBAHNEN ]

Die Disziplinenwertung “SPRINT” beinhaltet alle Kurzentscheidungen wie z.Bsp. Rundenzeitfahren.

Schlussklassement nach dem 8.Rennen
vom 19.11.2016 in Waldshut

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz120
2Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz109
3Christian Müller1972MONOLDIESchweiz104
4Christian Krause1982WTHKDeutschland79
5Renato Basler1999WTU19Schweiz70
6Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz66
7Michael Brändle2000WTU19Schweiz49
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz45
9Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland39
10Florian Röher2002RWU15Deutschland38
11Lena Merk2002WTU15Deutschland37
12Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland36
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz34
14Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland33
15Ronnie Binder1985WTHKSchweiz32
16Adrian Fricker1993WTHKDeutschland28
17Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
18Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz24
19Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz24
20Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz23
21Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz21
22Linus Griese2006WTU15Deutschland19
23Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz16
24Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz14
25Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
26Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland13
27Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz13
28Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz11
29Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz10
30Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz10
31Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz9
32David Eusterholz2003NEKU15Deutschland8
33Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz0
34Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz0
35Marc Moser1990BLPHKSchweiz0
36Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland0
37Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz0
38Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz0
39Marc Schmid1983WTHKSchweiz0
40Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz0
41Stefano Locher1977ROGHKSchweiz0
42Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz0
43Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz0
44Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz0
45Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz0
46Fabio Marucci2004WTU15Schweiz0
47Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz0
48Alexander Prill1972ROGHKDeutschland0
49Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz0
50Daniel Wälti1989PKHKSchweiz0
51Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz0
52David Kühnis1985ROGHKSchweiz0
53Jennifer Traber1980INTHKSchweiz0
54Patric Baumann1990ROGHKSchweiz0
55Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz0
56Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz0
57Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz0
58Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland0
59Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz0
60Fabrizio Märki2003WTU15Schweiz0
61Alice Manetti1988PKHKSchweiz0
62Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz0
63Sven Frei1994ROGHKSchweiz0
64Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz0
65Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland0
66Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz0
67Alexander Burkard1995WTHKSchweiz0
68Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz0
69Roger Basler1972WTOLDIESchweiz0
70Michael Hügi1994ROGHKSchweiz0
71Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz0
72Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz0
73Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz0
74Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz0
75Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland0
76Jan Amport2004ROGU15Schweiz0
77Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Gesamtwertung nach dem 7. Rennen

Nach dem 6. Rennen vom 24.09.2016 in Weil am Rhein

2x Einrundenzeitfahren

RangNameJgBahnKatNationSprint
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz120
2Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz109
3Christian Müller1972MONOLDIESchweiz104
4Christian Krause1982WTHKDeutschland79
5Renato Basler1999WTU19Schweiz70
6Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz66
7Michael Brändle2000WTU19Schweiz49
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz45
9Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland39
10Florian Röher2002RWU15Deutschland38
11Lena Merk2002WTU15Deutschland37
12Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland36
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz34
14Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland33
15Ronnie Binder1985WTHKSchweiz32
16Adrian Fricker1993WTHKDeutschland28
17Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
18Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz24
19Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz24
20Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz23
21Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz21
22Linus Griese2006WTU15Deutschland19
23Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz16
24Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz14
25Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
26Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz13
27Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland13
28Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz11
29Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz10
30Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz10
31Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz9
32David Eusterholz2003NEKU15Deutschland8
33Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz0
34Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz0
35Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland0
36Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz0
37Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz0
38Marc Schmid1983WTHKSchweiz0
39Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz0
40Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz0
41Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz0
42Jennifer Traber1980INTHKSchweiz0
43Alexander Prill1972ROGHKDeutschland0
44Fabio Marucci2004WTU15Schweiz0
45Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz0
46Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz0
47Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz0
48Roger Basler1972WTOLDIESchweiz0
49Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz0
50Marc Moser1990BLPHKSchweiz0
51Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz0
52Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz0
53Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz0
54Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz0
55Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz0
56Jan Amport2004ROGU15Schweiz0
57Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0


Nach dem 2. Rennen vom 19.03.16 in Weil am Rhein

2x Einrundenzeitfahren 19.03.16

RangNameJgBahnKatNationSprint
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz61
2Christian Krause1982WTHKDeutschland60
3Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz55
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz48
5Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz33
6Siegbert Auer1960WTOLDIESchweiz33
7Ronnie Binder1985WTHKSchweiz32
8Renato Basler1999WTU19Schweiz25
9Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland25
10Stephanie Keller1988WTHKSchweiz25
11Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz24
12Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz23
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz20
14Michael Brändle2000WTU19Schweiz19
15Matthias Griese1976WTOLDIESchweiz15
16Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
17Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz14
18Chayenne Gantert2006WTU15Schweiz13
19Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz9
20Linus Griese2006WTU15Schweiz7
21Lena Merk2002WTU15Deutschland0
22Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz0
23Fabio Marucci2004WTU15Schweiz0
24Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland0
25Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz0
26Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz0
27Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz0
28Roger Basler1972WTOLDIESchweiz0
29Marc Schmid1983WTHKSchweiz0
30Adrian Fricker1993WTHKDeutschland0
31Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz0


Nach dem 1. Rennen vom 27.02.16 in Waldshut

Kein Sprint ausgetragen