Next Race: 22.Sep. 2019 - 7.Renntag in Weil am Rhein
Renninfos | StartlistenAnmeldung | Fragen?

Hauptklasse (HK)

[ GESAMT | U15 | U19 | HAUPTKLASSE | OLDIES | ZEITFAHREN | SPRINT | RACE | DISTANZ | KARTBAHNEN ]

Fahrer und Fahrerinnen ab Jahrgang 1996 bis und mit 1975

Schlussklassement nach dem 8.Rennen
vom 19.11.2016 in Waldshut

RangNameJgBahnKatNationTotalStreich1Streich2
1Christian Krause1982WTHKDeutschland51800
2Daniel Behe1996ROGHKSchweiz250170
3Adrian Fricker1993WTHKDeutschland23700
4Ronnie Binder1985WTHKSchweiz23600
5Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz22700
6Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz22100
7Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz22000
8Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz17800
9Marc Moser1990BLPHKSchweiz17500
10Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz15900
11Marc Schmid1983WTHKSchweiz14600
12Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz13800
13Stefano Locher1977ROGHKSchweiz13300
14Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz12000
15Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz11000
16Alexander Prill1972ROGHKDeutschland8300
17Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz8300
18Daniel Wälti1989PKHKSchweiz8100
19David Kühnis1985ROGHKSchweiz5800
20Jennifer Traber1980INTHKSchweiz5700
21Patric Baumann1990ROGHKSchweiz5100
22Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz4600
23Stephanie Keller1988WTHKSchweiz4600
24Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz4500
25Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland4400
26Alice Manetti1988PKHKSchweiz3500
27Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz3500
28Sven Frei1994ROGHKSchweiz2800
29Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz2500
30Alexander Burkard1995WTHKSchweiz2300
31Michael Hügi1994ROGHKSchweiz2000
32Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz1700
33Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz1700
34Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz1400
35Oliver Petek1994ROGHKSchweiz400

Nach dem 7. Rennen
vom 15.10.2016 in Roggwil

RangNameJgBahnKatNationPunkteStreichres.
1Christian Krause1982WTHKDeutschland4400
2Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz2270
3Daniel Behe1996ROGHKSchweiz22426
4Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz2200
5Adrian Fricker1993WTHKDeutschland2070
6Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz1930
7Marc Moser1990BLPHKSchweiz1750
8Ronnie Binder1985WTHKSchweiz1670
9Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz1600
10Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz1590
11Stefano Locher1977ROGHKSchweiz1330
12Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz1200
13Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz1160
14Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz1100
15Alexander Prill1972ROGHKDeutschland830
16Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz830
17Daniel Wälti1989PKHKSchweiz810
18Marc Schmid1983WTHKSchweiz660
19David Kühnis1985ROGHKSchweiz580
20Jennifer Traber1980INTHKSchweiz570
21Patric Baumann1990ROGHKSchweiz510
22Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz460
23Stephanie Keller1988WTHKSchweiz460
24Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz450
25Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland440
26Alice Manetti1988PKHKSchweiz350
27Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz350
28Sven Frei1994ROGHKSchweiz280
29Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz250
30Michael Hügi1994ROGHKSchweiz200
31Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz170
32Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz170
33Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz140
34Oliver Petek1994ROGHKSchweiz40

Nach dem 6. Rennen vom 24.09.2016 in Weil am Rhein

RangNameJgBahnKatNationTotal
1Christian Krause1982WTHKDeutschland440
2Marc Moser1990BLPHKSchweiz175
3Ronnie Binder1985WTHKSchweiz167
4Adrian Fricker1993WTHKDeutschland164
5Daniel Behe1996ROGHKSchweiz163
6Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz155
7Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz155
8Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz123
9Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz116
10Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz110
11Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz108
12Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz83
13Marc Schmid1983WTHKSchweiz66
14Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz58
15Jennifer Traber1980INTHKSchweiz57
16Stephanie Keller1988WTHKSchweiz46
17Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz45
18Oliver Petek1994ROGHKSchweiz4

Nach dem 5. Rennen vom 30.07.2016 in Develier

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Krause1982WTHKDeutschland398
2Marc Moser1990BLPHKSchweiz175
3Ronnie Binder1985WTHKSchweiz167
4Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz155
5Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz155
6Daniel Behe1996ROGHKSchweiz135
7Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz116
8Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz110
9Adrian Fricker1993WTHKDeutschland94
10Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz92
11Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz86
12Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz83
13Marc Schmid1983WTHKSchweiz66
14Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz58
15Jennifer Traber1980INTHKSchweiz57
16Alexander Prill1972ROGHKDeutschland55
17Stephanie Keller1988WTHKSchweiz46
18Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz45
19Oliver Petek1994ROGHKSchweiz4

Nach dem 4. Rennen vom 11.06.2016 in Roggwil

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Krause1982WTHKDeutschland310
2Marc Moser1990BLPHKSchweiz175
3Ronnie Binder1985WTHKSchweiz167
4Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz155
5Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz155
6Daniel Behe1996ROGHKSchweiz135
7Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz116
8Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz110
9Adrian Fricker1993WTHKDeutschland94
10Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz92
11Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz83
12Marc Schmid1983WTHKSchweiz66
13Fabio Lucca1986ROGHKSchweiz58
14Alexander Prill1972ROGHKDeutschland55
15Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz54
16Stephanie Keller1988WTHKSchweiz46
17Jennifer Traber1980INTHKSchweiz26
18Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz12
19Oliver Petek1994ROGHKSchweiz4

Nach dem 3. Rennen vom 09.04.16 in Belp

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Krause1982WTHKDeutschland225
2Marc Moser1990BLPHKSchweiz175
3Ronnie Binder1985WTHKSchweiz167
4Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz110
5Daniel Behe1996ROGHKSchweiz103
6Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz83
7Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz74
8Adrian Fricker1993WTHKDeutschland73
9Marc Schmid1983WTHKSchweiz66
10Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz65
11Stephanie Keller1988WTHKSchweiz46
12Jennifer Traber1980INTHKSchweiz26

Nach dem 2. Rennen vom 19.03.16 in Weil am Rhein

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Krause1982WTHKDeutschland225
2Ronnie Binder1985WTHKSchweiz167
3Daniel Behe1996ROGHKSchweiz76
4Marc Schmid1983WTHKSchweiz66
5Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz65
6Stephanie Keller1988WTHKSchweiz46
7Adrian Fricker1993WTHKDeutschland28
8Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz24

Nach dem 1. Rennen vom 27.02.16 in Waldshut

RangNameJgKatNationPunkte
1Ronnie Binder1985HKSchweiz130
2Christian Krause1982HKDeutschland85
3Marc Schmid1983HKSchweiz66
4Thomas Kühnis1982HKSchweiz32
5Adrian Fricker1993HKDeutschland28
6Daniel Behe1996HKSchweiz26
7Philip Bachmann1981HKSchweiz24