Next Race: 20.Oktober 2018 - 8. Renntag in Waldshut
Renninfos | Anmeldung | Training | Startlisten | Fragen?

Distanzrennen – Disziplinenwertung

[ GESAMT | U15 | U19 | HAUPTKLASSE | OLDIES | ZEITFAHREN | SPRINT | RACE | DISTANZ | KARTBAHNEN ]

Die Disziplinenwertung “DISTANZ” beinhaltet Rennen über längere Distanzen

Schlussklassement nach dem 8.Rennen
vom 19.11.2016 in Waldshut

RangNameJgBahnKatNationDistanz
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz181
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz163
3Renato Basler1999WTU19Schweiz157
4Christian Krause1982WTHKDeutschland144
5Lena Merk2002WTU15Deutschland141
6Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz124
7Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz113
8Michael Brändle2000WTU19Schweiz98
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz78
10Daniel Behe1996ROGHKSchweiz74
11Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland69
12Ronnie Binder1985WTHKSchweiz67
13Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz67
14Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz66
15Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz66
16Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz65
17Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz61
18Adrian Fricker1993WTHKDeutschland55
19Marc Schmid1983WTHKSchweiz50
20Stefano Locher1977ROGHKSchweiz50
21Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz47
22Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland46
23Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz45
24Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland42
25Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz35
26Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz34
27Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz33
28Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland29
29Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz28
30Daniel Wälti1989PKHKSchweiz24
31Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz23
32Linus Griese2006WTU15Deutschland22
33David Kühnis1985ROGHKSchweiz22
34Fabio Marucci2004WTU15Schweiz21
35Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz17
36Alexander Prill1972ROGHKDeutschland17
37Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz17
38Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz17
39Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland16
40Patric Baumann1990ROGHKSchweiz15
41Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz14
42Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz13
43Alice Manetti1988PKHKSchweiz13
44Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz12
45Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz12
46Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz12
47Stephanie Keller1988WTHKSchweiz11
48Sven Frei1994ROGHKSchweiz11
49Florian Röher2002RWU15Deutschland10
50Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz10
51Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz10
52Fabrizio Märki2003WTU15Schweiz9
53Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland9
54Jennifer Traber1980INTHKSchweiz8
55Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz8
56Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz7
57Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich7
58Michael Hügi1994ROGHKSchweiz7
59Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz6
60Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz6
61Alexander Burkard1995WTHKSchweiz5
62Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz5
63Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland5
64Roger Basler1972WTOLDIESchweiz4
65Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz4
66Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz4
67David Eusterholz2003NEKU15Deutschland3
68Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz1
69Marc Moser1990BLPHKSchweiz0
70Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz0
71Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz0
72Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz0
73Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland0
74Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz0
75Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz0
76Jan Amport2004ROGU15Schweiz0
77Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Gesamtwertung nach dem 7. Rennen

Nach dem 7. Rennen
vom 15.10.2016 in Roggwil

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz151
2Renato Basler1999WTU19Schweiz142
3Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz131
4Christian Krause1982WTHKDeutschland119
5Lena Merk2002WTU15Deutschland118
6Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz104
7Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz103
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz72
9Daniel Behe1996ROGHKSchweiz70
10Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland69
11Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz67
12Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz66
13Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz66
14Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz61
15Michael Brändle2000WTU19Schweiz58
16Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz58
17Stefano Locher1977ROGHKSchweiz50
18Ronnie Binder1985WTHKSchweiz49
19Adrian Fricker1993WTHKDeutschland47
20Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz47
21Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz42
22Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz35
23Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz33
24Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland30
25Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland29
26Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz28
27Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz26
28Daniel Wälti1989PKHKSchweiz24
29Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz23
30David Kühnis1985ROGHKSchweiz22
31Marc Schmid1983WTHKSchweiz20
32Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland18
33Alexander Prill1972ROGHKDeutschland17
34Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz17
35Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz17
36Linus Griese2006WTU15Deutschland16
37Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland16
38Patric Baumann1990ROGHKSchweiz15
39Fabio Marucci2004WTU15Schweiz14
40Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz14
41Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz13
42Alice Manetti1988PKHKSchweiz13
43Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz12
44Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz12
45Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz12
46Stephanie Keller1988WTHKSchweiz11
47Sven Frei1994ROGHKSchweiz11
48Florian Röher2002RWU15Deutschland10
49Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz10
50Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz10
51Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland9
52Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz8
53Jennifer Traber1980INTHKSchweiz8
54Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz8
55Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz7
56Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich7
57Michael Hügi1994ROGHKSchweiz7
58Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz6
59Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz6
60Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz5
61Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland5
62Roger Basler1972WTOLDIESchweiz4
63Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz4
64Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz4
65David Eusterholz2003NEKU15Deutschland3
66Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz1
67Marc Moser1990BLPHKSchweiz0
68Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz0
69Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz0
70Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz0
71Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland0
72Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz0
73Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz0
74Jan Amport2004ROGU15Schweiz0
75Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Nach dem 6. Rennen vom 24.09.2016 in Weil am Rhein

RangNameJgBahnKatNationDistanz
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz126
2Renato Basler1999WTU19Schweiz123
3Christian Krause1982WTHKDeutschland119
4Lena Merk2002WTU15Deutschland118
5Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz108
6Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz88
7Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz83
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz60
9Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland58
10Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz52
11Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz50
12Ronnie Binder1985WTHKSchweiz49
13Michael Brändle2000WTU19Schweiz48
14Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz40
15Daniel Behe1996ROGHKSchweiz39
16Adrian Fricker1993WTHKDeutschland33
17Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz31
18Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland30
19Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland29
20Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz26
21Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz24
22Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz23
23Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz20
24Marc Schmid1983WTHKSchweiz20
25Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland18
26Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz18
27Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz17
28Linus Griese2006WTU15Deutschland16
29Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz13
30Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz12
31Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz12
32Stephanie Keller1988WTHKSchweiz11
33Florian Röher2002RWU15Deutschland10
34Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz10
35Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz8
36Jennifer Traber1980INTHKSchweiz8
37Alexander Prill1972ROGHKDeutschland8
38Fabio Marucci2004WTU15Schweiz7
39Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz7
40Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz7
41Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich7
42Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz6
43Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz6
44Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz5
45Roger Basler1972WTOLDIESchweiz4
46Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz4
47David EusterholzNEKU15Deutschland3
48Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz1
49Marc Moser1990BLPHKSchweiz0
50Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz0
51Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz0
52Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz0
53Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland0
54Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz0
55Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz0
56Jan Amport2004ROGU15Schweiz0
57Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Nach dem 5. Rennen vom 30.07.2016 in Develier

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Krause1982WTHKDeutschland110
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz103
3Renato Basler1999WTU19Schweiz83
4Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz78
5Lena Merk2002WTU15Deutschland68
6Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz67
7Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz63
8Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland50
9Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz50
10Ronnie Binder1985WTHKSchweiz49
11Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz48
12Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz40
13Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz34
14Michael Brändle2000WTU19Schweiz33
15Daniel Behe1996ROGHKSchweiz32
16Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland30
17Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz23
18Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz23
19Marc Schmid1983WTHKSchweiz20
20Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz20
21Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz19
22Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland18
23Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland18
24Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz18
25Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz18
26Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz17
27Adrian Fricker1993WTHKDeutschland13
28Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz12
29Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz12
30Stephanie Keller1988WTHKSchweiz11
31Linus Griese2006WTU15Deutschland11
32Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz10
33Jennifer Traber1980INTHKSchweiz8
34Alexander Prill1972ROGHKDeutschland8
35Fabio Marucci2004WTU15Schweiz7
36Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich7
37Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz7
38Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz6
39Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz5
40Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz4
41Roger Basler1972WTOLDIESchweiz4
42Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz2
43Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz1
44Marc Moser1990BLPHKSchweiz0
45Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz0
46Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz0
47Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz0
48Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz0
49Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland0
50Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz0
51Florian Röher2002RWU15Deutschland0
52Jan Amport2004ROGU15Schweiz0
53Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Nach dem 4. Rennen vom 11.06.2016 in Roggwil

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz93
2Christian Krause1982WTHKDeutschland90
3Renato Basler1999WTU19Schweiz63
4Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz53
5Lena Merk2002WTU15Deutschland53
6Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz50
7Ronnie Binder1985WTHKSchweiz49
8Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz48
9Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz42
10Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz40
11Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz37
12Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland37
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz32
14Fabio LuccaROGHKSchweiz23
15Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz23
16Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz23
17Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland21
18Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz20
19Michael Brändle2000WTU19Schweiz20
20Marc Schmid1983WTHKSchweiz20
21Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz19
22Boris Slijvic1996ROGHKSchweiz18
23Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland18
24Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz17
25Adrian Fricker1993WTHKDeutschland13
26Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz12
27Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz11
28Stephanie Keller1988WTHKSchweiz11
29Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz10
30Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland9
31Alexander Prill1972ROGHKDeutschland8
32Fabio Marucci2004WTU15Schweiz7
33Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz7
34Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich7
35Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz6
36Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz5
37Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz4
38Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz4
39Roger Basler1972WTOLDIESchweiz4
40Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz2
41Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz1
42Linus Griese2006WTU15Deutschland1
43Jan Amport2004ROGU15Schweiz0
44Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0
45Marc Moser1990BLPHKSchweiz0
46Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz0
47Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz0
48Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz0
49Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz0
50Jennifer Traber1980INTHKSchweiz0
51Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz0
52Florian Röher2002RWU15Deutschland0
53Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland0

Nach dem 2. Rennen vom 19.03.16 in Weil am Rhein

30 Min. Race 19.03.16 / 25 Min. Race 27.02.16

RangNameJg KatNationDistanz
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz80
2Christian Krause1982WTHKDeutschland65
3Lena Merk2002WTU15Deutschland50
4Ronnie Binder1985WTHKSchweiz49
5Renato Basler1999WTU19Schweiz48
6Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz43
7Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz39
8Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland30
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz21
10Daniel Behe1996ROGHKSchweiz21
11Michael Brändle2000WTU19Schweiz20
12Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz20
13Marc Schmid1983WTHKSchweiz20
14Siegbert Auer1960WTOLDIESchweiz18
15Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz17
16Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz16
17Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland15
18Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz12
19Stephanie Keller1988WTHKSchweiz11
20Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz11
21Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz10
22Adrian Fricker1993WTHKDeutschland8
23Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz7
24Matthias Griese1976WTOLDIESchweiz7
25Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich7
26Fabio Marucci2004WTU15Schweiz7
27Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz6
28Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz5
29Roger Basler1972WTOLDIESchweiz4
30Chayenne Gantert2006WTU15Schweiz0
31Linus Griese2006WTU15Schweiz0


Nach dem 1. Rennen vom 27.02.16 in Waldshut

25 Min. Race

RangNameJgKatNationPunkte
1Lena Merk2002U15Deutschland50
2Ronnie Binder1985HKSchweiz40
3Christian Müller1972OLDIESchweiz30
4Christian Krause1982HKDeutschland25
5Renato Basler1999U19Schweiz23
6Marc Schmid1983HKSchweiz20
7Moritz Theoboldt2002U15Deutschland18
8Markus Zimmerli1963OLDIESchweiz16
9Mario Krause1976OLDIEDeutschland15
10Pirmin Zimmerli2005U15Schweiz13
11Reto Zimmerli1971OLDIESchweiz12
12Martin Wyss1969OLDIESchweiz11
13Michael Brändle2000U19Schweiz10
14Tim Leuenberger1998U19Schweiz9
15Thomas Kühnis1982HKSchweiz8
16Adrian Fricker1993HKDeutschland8
17Daniel Hechtl2003U15Schweiz7
18Fabio Marucci2004U15Schweiz7
19Antonio Marucci1970OLDIESchweiz6
20Daniel Behe1996HKSchweiz6
21Philip Bachmann1981HKSchweiz5
22Yvan Montavon1976OLDIESchweiz5
23Roger Basler1972OLDIESchweiz4
24Roger Stocker1969OLDIESchweiz4