Next Race: 22.Sep. 2019 - 7.Renntag in Weil am Rhein
Renninfos | StartlistenAnmeldung | Fragen?

Race / Kartrennen – Kartmeisterschaft

[ GESAMT | U15 | U19 | HAUPTKLASSE | OLDIES | ZEITFAHREN | SPRINT | RACE | DISTANZ | KARTBAHNEN ]

Disziplinenwertung “RACE” beinhaltet ALLE Rennen mit gemeinsamen Start.

Schlussklassement nach dem 8.Rennen
vom 19.11.2016 in Waldshut

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz419
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz323
3Renato Basler1999WTU19Schweiz312
4Christian Krause1982WTHKDeutschland252
5Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz241
6Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz238
7Lena Merk2002WTU15Deutschland233
8Michael Brändle2000WTU19Schweiz183
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz180
10Daniel Behe1996ROGHKSchweiz143
11Adrian Fricker1993WTHKDeutschland127
12Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz126
13Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz125
14Marc Moser1990BLPHKSchweiz125
15Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland116
16Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz114
17Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz114
18Ronnie Binder1985WTHKSchweiz112
19Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz111
20Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz91
21Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz86
22Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland85
23Marc Schmid1983WTHKSchweiz83
24Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland81
25Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz80
26Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz80
27Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz79
28Stefano Locher1977ROGHKSchweiz75
29Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz70
30Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz60
31Florian Röher2002RWU15Deutschland60
32Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz60
33Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland59
34Fabio Marucci2004WTU15Schweiz58
35Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz54
36Linus Griese2006WTU15Deutschland53
37Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz47
38Daniel Wälti1989PKHKSchweiz44
39Alexander Prill1972ROGHKDeutschland41
40Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz37
41Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz36
42Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz36
43Jennifer Traber1980INTHKSchweiz33
44David Kühnis1985ROGHKSchweiz32
45Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz31
46Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz31
47Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz28
48Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz26
49Patric Baumann1990ROGHKSchweiz25
50Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz24
51Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz22
52Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland22
53Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz21
54Stephanie Keller1988WTHKSchweiz20
55Alice Manetti1988PKHKSchweiz19
56Fabrizio Märki2003WTU15Schweiz18
57Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz16
58Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland15
59Sven Frei1994ROGHKSchweiz14
60Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz14
61Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
62Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland14
63Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz13
64Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz13
65Alexander Burkard1995WTHKSchweiz12
66Roger Basler1972WTOLDIESchweiz10
67Michael Hügi1994ROGHKSchweiz10
68Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz9
69Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz9
70Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz9
71Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz9
72David Eusterholz2003NEKU15Deutschland8
73Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz7
74Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland7
75Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz5
76Jan Amport2004ROGU15Schweiz1
77Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Gesamtwertung nach dem 7. Rennen

Nach dem 7. Rennen
vom 15.10.2016 in Roggwil

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz344
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz301
3Renato Basler1999WTU19Schweiz272
4Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz219
5Christian Krause1982WTHKDeutschland214
6Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz206
7Lena Merk2002WTU15Deutschland195
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz168
9Daniel Behe1996ROGHKSchweiz134
10Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz126
11Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz125
12Marc Moser1990BLPHKSchweiz125
13Michael Brändle2000WTU19Schweiz123
14Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland116
15Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz114
16Adrian Fricker1993WTHKDeutschland111
17Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz98
18Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz97
19Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz86
20Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz82
21Ronnie Binder1985WTHKSchweiz81
22Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz80
23Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz80
24Stefano Locher1977ROGHKSchweiz75
25Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz70
26Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz68
27Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz60
28Florian Röher2002RWU15Deutschland60
29Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz60
30Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland58
31Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland57
32Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz54
33Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz47
34Daniel Wälti1989PKHKSchweiz44
35Fabio Marucci2004WTU15Schweiz44
36Alexander Prill1972ROGHKDeutschland41
37Linus Griese2006WTU15Deutschland40
38Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland38
39Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz36
40Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz36
41Marc Schmid1983WTHKSchweiz33
42Jennifer Traber1980INTHKSchweiz33
43David Kühnis1985ROGHKSchweiz32
44Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz31
45Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz31
46Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz28
47Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz27
48Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz26
49Patric Baumann1990ROGHKSchweiz25
50Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz24
51Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz22
52Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland22
53Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz21
54Stephanie Keller1988WTHKSchweiz20
55Alice Manetti1988PKHKSchweiz19
56Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz16
57Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland15
58Sven Frei1994ROGHKSchweiz14
59Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz14
60Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
61Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland14
62Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz13
63Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz13
64Roger Basler1972WTOLDIESchweiz10
65Michael Hügi1994ROGHKSchweiz10
66Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz9
67Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz9
68Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz9
69Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz9
70David Eusterholz2003NEKU15Deutschland8
71Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz7
72Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland7
73Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz5
74Jan Amport2004ROGU15Schweiz1
75Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Nach dem 6. Rennen vom 24.09.2016 in Weil am Rhein

RangNameJgBahnKatNationRace
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz308
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz263
3Renato Basler1999WTU19Schweiz247
4Christian Krause1982WTHKDeutschland214
5Lena Merk2002WTU15Deutschland195
6Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz188
7Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz182
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz151
9Marc Moser1990BLPHKSchweiz125
10Michael Brändle2000WTU19Schweiz109
11Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz105
12Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland101
13Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz98
14Adrian Fricker1993WTHKDeutschland90
15Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz90
16Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz90
17Daniel Behe1996ROGHKSchweiz88
18Ronnie Binder1985WTHKSchweiz81
19Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz80
20Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz70
21Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz68
22Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz61
23Florian Röher2002RWU15Deutschland60
24Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz60
25Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland58
26Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland57
27Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz56
28Linus Griese2006WTU15Deutschland40
29Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland38
30Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz36
31Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz36
32Fabio Marucci2004WTU15Schweiz35
33Marc Schmid1983WTHKSchweiz33
34Jennifer Traber1980INTHKSchweiz33
35Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz32
36Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz31
37Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz31
38Alexander Prill1972ROGHKDeutschland28
39Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz27
40Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz26
41Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz23
42Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz22
43Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz21
44Stephanie Keller1988WTHKSchweiz20
45Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz20
46Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz19
47Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland15
48Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
49Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz13
50Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz11
51Roger Basler1972WTOLDIESchweiz10
52Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz9
53Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz9
54David Eusterholz2003NEKU15Deutschland8
55Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz5
56Jan Amport2004ROGU15Schweiz1
57Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Nach dem 5. Rennen vom 30.07.2016 in Develier

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz253
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz215
3Christian Krause1982WTHKDeutschland190
4Renato Basler1999WTU19Schweiz187
5Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz164
6Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz146
7Lena Merk2002WTU15Deutschland136
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz130
9Marc Moser1990BLPHKSchweiz125
10Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz90
11Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz90
12Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland86
13Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz85
14Ronnie Binder1985WTHKSchweiz81
15Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz80
16Michael Brändle2000WTU19Schweiz74
17Daniel Behe1996ROGHKSchweiz74
18Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz72
19Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz70
20Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz68
21Adrian Fricker1993WTHKDeutschland60
22Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz60
23Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland58
24Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz46
25Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz45
26Florian Röher2002RWU15Deutschland39
27Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland38
28Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland38
29Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz36
30Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz36
31Fabio Marucci2004WTU15Schweiz35
32Jennifer Traber1980INTHKSchweiz33
33Marc Schmid1983WTHKSchweiz33
34Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz32
35Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz31
36Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz31
37Linus Griese2006WTU15Deutschland29
38Alexander Prill1972ROGHKDeutschland28
39Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz26
40Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz22
41Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz21
42Stephanie Keller1988WTHKSchweiz20
43Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz20
44Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz17
45Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland15
46Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
47Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz11
48Roger Basler1972WTOLDIESchweiz10
49Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz9
50Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz8
51Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz5
52Jan Amport2004ROGU15Schweiz1
53Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Nach dem 4. Rennen vom 11.06.2016 in Roggwil

RangNameJgBahnKatNationPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz203
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz198
3Christian Krause1982WTHKDeutschland155
4Renato Basler1999WTU19Schweiz152
5Marc Moser1990BLPHKSchweiz125
6Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz118
7Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz114
8Lena Merk2002WTU15Deutschland108
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz99
10Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz90
11Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz90
12Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz85
13Ronnie Binder1985WTHKSchweiz81
14Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz80
15Daniel Behe1996ROGHKSchweiz74
16Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz70
17Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz68
18Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland62
19Adrian Fricker1993WTHKDeutschland60
20Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz60
21Michael Brändle2000WTU19Schweiz50
22Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz46
23Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz41
24Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland39
25Florian Röher2002RWU15Deutschland39
26Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland38
27Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz36
28Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz36
29Fabio Marucci2004WTU15Schweiz35
30Marc Schmid1983WTHKSchweiz33
31Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz32
32Boris Slijvic1996ROGHKSchweiz31
33Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz31
34Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz29
35Alexander Prill1972ROGHKDeutschland28
36Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz26
37Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz21
38Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland20
39Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz20
40Stephanie Keller1988WTHKSchweiz20
41Jennifer Traber1980INTHKSchweiz17
42Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland15
43Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
44Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz11
45Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz10
46Roger Basler1972WTOLDIESchweiz10
47Linus Griese2006WTU15Deutschland9
48Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz9
49Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz8
50Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz6
51Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz5
52Jan Amport2004ROGU15Schweiz1
53Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0

Nach dem 3. Rennen vom 09.04.16 in Belp

Halbfinal 15 Runden, Final 20 Runden 09.04.16 / Vorlauf 20 Min, Finalrennen 30 Min 19.03.16 / Vorlauf 20 Min, Finalrennen 25 Min 27.02.16

RangNameJgBahnKatNationRace
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz144
2Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz143
3Renato Basler1999WTU19Schweiz109
4Christian Krause1982WTHKDeutschland105
5Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz95
6Lena Merk2002WTU15Deutschland93
7Ronnie Binder1985WTHKSchweiz81
8Marc Moser1990BLPHKSchweiz75
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz59
10Daniel Behe1996ROGHKSchweiz53
11Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland51
12Thisu Blaser1964BLPOLDIESchweiz50
13Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz50
14Michael Brändle2000WTU19Schweiz50
15Rene Lüthi1986BLPHKSchweiz45
16Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz43
17Kevin Wälti1994BLPHKSchweiz38
18Adrian Fricker1993WTHKDeutschland38
19Siegbert Auer1960WTOLDIESchweiz38
20Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz36
21Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz36
22Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz35
23Marc Schmid1983WTHKSchweiz33
24Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz32
25Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz32
26Fabio Marucci2004WTU15Schweiz28
27Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland28
28Florian Röher2002RWU15Deutschland25
29Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz25
30Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz22
31Stephanie Keller1988WTHKSchweiz20
32Bruno Eggen1967BLPOLDIESchweiz15
33Chayenne Gantert2006WTU15Schweiz15
34Matthias Griese1976WTOLDIESchweiz15
35Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
36Jennifer Traber1980INTHKSchweiz12
37Thomas Wälti1968BLPOLDIESchweiz12
38Roger Basler1972WTOLDIESchweiz10
39Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz7
40Linus Griese2006WTU15Schweiz7


Nach dem 2. Rennen vom 19.03.16 in Weil am Rhein

Vorlauf 20 Min, Finalrennen 30 Min 19.03.16 / Vorlauf 20 Min, Finalrennen 25 Min 27.02.16

RangNameJgBahnKatNationRace
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz113
2Christian Krause1982WTHKDeutschland105
3Ronnie Binder1985WTHKSchweiz81
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz79
5Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz78
6Lena Merk2002WTU15Deutschland75
7Renato Basler1999WTU19Schweiz74
8Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland51
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz40
10Daniel Behe1996ROGHKSchweiz39
11Siegbert Auer1960WTOLDIESchweiz38
12Michael Brändle2000WTU19Schweiz38
13Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz36
14Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz35
15Marc Schmid1983WTHKSchweiz33
16Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz32
17Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland28
18Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz23
19Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz23
20Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz21
21Stephanie Keller1988WTHKSchweiz20
22Matthias Griese1976WTOLDIESchweiz15
23Chayenne Gantert2006WTU15Schweiz15
24Daniel Hechtl2003WTU15Schweiz15
25Adrian Fricker1993WTHKDeutschland15
26Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich14
27Fabio Marucci2004WTU15Schweiz13
28Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz13
29Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz12
30Roger Basler1972WTOLDIESchweiz10
31Linus Griese2006WTU15Schweiz7


Nach dem 1. Rennen vom 27.02.16 in Waldshut

Vorlauf 20 Min, Finalrennen 25 Min