Next Race: 22.Sep. 2019 - 7.Renntag in Weil am Rhein
Renninfos | StartlistenAnmeldung | Fragen?

Sieg für Marc Schmid in HK-Leicht – Meistertitel für Renato Basler

Tagessieger Marc Schmid gratuliert dem neuen Meister Renato BaslerTagessieger Marc Schmid gratuliert dem neuen Meister Renato Basler

Er kam sah und siegte. Dieses Motto galt am Finaltag für Marc Schmid, der als Gastfahrer in der Kategorie HK-Leicht ins Rennen ging. Schmid siegte im Zeitfahren vor Renato Basler (18), dem diesjährigen Turbokart-Champion und neuem Indoorkart-Meister der “leichten” Gewichtsklasse und dem 15-jährigen Deutschen Moritz Theoboldt.

Renato Basler gewann den Meistertitel schliesslich souverän. Zweiter wurde Thomas Kühnis aus Bern, vor seinem Teamkollegen Adrian Fricker (19/DE).

SKL-Pokalsponsor: www.mithos-sport.com

Zeitfahren

hklq

Rennen

hklr

Gesamt

RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Renato BaslerSUI2245043315050
2Thomas KühnisSUI1874335433531
3Adrian FrickerGER1793531354335
4Yannick GerberSUI145315035292929
5Boris SljivicSUI12829432729
6Mirco CechetSUI10925312924
7Nico DerchoGER1005050
8Martin WyssSUI83272531
9Antonino PilleraITA542727
10Sven SpeschaSUI482325
11Moritz TheoboldtGER4343
12Dany BircherSUI2727
Gaststarter
RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Daniel Behe*SUI5050
2Marc Schmid*SUI5050
3Christian Müller*SUI4343
4Björn Mainda*GER3131
5Samuel  StähliSUI3131
6Marina Gauch*SUI2929
7Simon Gabriel*SUI2727
8Stefan Fürst*SUI2727
9Roman Sutter*SUI2525
10Stephan Dau*SUI2424
11Sedric Nyfeler*SUI2323
12Joris Klostermann*SUI2323
13Rosario Zapparrata*SUI2222
14Markus Hottenroth*SUI2020
15Manuel Hamel*SUI1919
16Yannick Niggli*SUI1818
17Dawid Ciurej*POL1717
18Patrick Häberle*SUI1616

Kommentar hinterlassen

Hinterlasse einen Kommentar

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*


*