EILMELDUNG: Am 05.Dez 19:30 Uhr findet der 1.Karting Biathlon statt!

Next Race: 17.November 2018 - Finale in Waldshut
Renninfos | Anmeldung | Training | Startlisten | Fragen?

MASTERS LEICHT – Ergebnisse – Kartmeisterschaft

Meisterschaftswertung

PositionVornameNameNationTotal#1 ROG#2 WT#3 SING#4 ROG#5 WEIL#6 SING#7 WEIL#8 WT#9 WT
1NicoDerchoGER3212250354343505050
2RenatoBaslerSUI2644335502735274331
3LuisMarxGER2542543272950313143
4ThomasKühnisSUI2273525293131432929
5AdrianFrickerGER2133127312529243535
6BorisSljivicCRO203502924502525
7ChristianMüllerSUI1712731433535
8AntoninoPilleraITA1702923232423232522
9MarinaGauchGER137232121242424
10SebastianBercherGER1272425222927
11MatthiasGrieseGER9524222227
12RuiDias BarataSUI75232527
13*MartinWyssSUI66232320
14*IliaDrovossekovSUI583523
15*MarcelWelterSUI54171918
16*NicolasJarchowGER5050
17*SilvioBöhmGER472918
18*MaurinSchmidSUI462521
19*DavidKühnisSUI442717
20*MaikAnhaltGER4343
21*PhilipBachmannSUI351025
22*SimonKlemmGER3535
23*NiklasNiessnerGER2929
24*ThomasMalekGER2929
25*TherryMäderSUI2424
26*MircoCecchetSUI2424
27*RebeccaSlukaGER2424
28*DanielBeheSUI2121
29*VaneNikolovskiSUI2020
30*YoshindoBaumgartnerSUI2020
31*MarkusSpitzerSUI1919
32*WalterSchumacherSUI1818
33*RaffaelTreichlerSUI1818
34*SamuelStähliSUI1616
35*HarryMeierSUI1515
36*TimLeuenbergerSUI1414
37*SilvanoIncardonaSUI1111
38*RemoAdankSUI88
39*YannickGerberSUI0DNF
*Gaststarter 

Sonderwertung Zeitfahren

PositionVornameNameNationTotal#1 ROG#2 WT#3 SING#4 ROG#5 WEIL#6 SING#7 WEIL#8 WT#9 WT
1NicoDerchoGER151818151825252525
2RenatoBaslerSUI10818122581561812
3LuisMarxGER10312258101841515
4BorisSljivicCRO78254425128
5ThomasKühnisSUI7515610121210104
6ChristianMüllerSUI711010181518
7AdrianFrickerGER66681261081210
8SebastianBercherGER5415601518
9*NicolasJarchowGER2525
10*SimonKlemmGER2525
11AntoninoPilleraSUI2020224262
12*IliaDrovossekovSUI20182
13MarinaGauchSUI19421246
14RuiDias BarataSUI18468
15*MaikAnhaltGER1818
16*TherryMäderSUI1515
17*SilvioBöhmGER12120
18MathiasGrieseGER111118
19*VaneNikolovskiSUI1010
20*NiklasNiessnerGER1010
21*MaurinSchmidSUI880
22*PhilipBachmannSUI606
23*ThomasMalekGER66
24*HarryMeierSUI44
25*MartinWyssSUI4220
26*MirkoCecchetSUI44
27*DanielBeheSUI22
28*YannickGerberSUI22
29*RebeccaSlukaGER22
30*DavidKühnisSUI000
31*WalterSchumacherSUI00
32*MarcelWelterSUI0000
33*SilvanoIncardonaSUI00
34*TimLeuenbergerSUI00
35*RemoAdankSUI00
36*RaffaelTreichlerSUI00
37*MarkusSpitzerSUI00
38*SamuelStähliSUI00
39*YoshindoBaumgartnerSUI00
*Gaststarter 

 


20.10.2018 – 8. Renntag – GP SCHWARZWALD
Kartbahn Waldshut (DE)

Rennen

PositionVornameNameNationRückstandBestzeitPunkte
1NicoDerchoGER71 Runden29.08550
2* MaikAnhaltGER+ 0.88628.99243
3LuisMarxGER+ 6.12929.10543
4AdrianFrickerGER+ 11.51429.09035
5* ThomasMalekGER+ 12.08629.00231
6RenatoBaslerSUI+ 15.91229.14131
7ThomasKühnisSUI+ 18.93829.07529
8SebastianBercherGER+ 19.52929.04527
9* IliaDrovossekovSUI+ 23.02529.21525
10BorisSljivicCRO+ 24.64429.21925
11MarinaGauchGER+ 1 Runde29.43624
12MartinWyssSUI+ 2 Runden29.56323
13AntoninoPilleraITA+ 3 Runden29.73922
14MarcelWelterSUI+ 3 Runden29.71721
* Gaststarter

Zeitfahren

PositionVornameNameNationBestzeitPunkte
1NicoDerchoGER29.26325
2* MaikAnhaltGER29.26718
3SebastianBercherGER29.27018
4LuisMarxGER29.38315
5RenatoBaslerSUI29.39112
6AdrianFrickerGER29.42210
7* ThomasMalekGER29.4408
8BorisSljivicCRO29.4698
9* IliaDrovossekovSUI29.6016
10MarinaGauchGER29.6806
11ThomasKühnisSUI29.6864
12MartinWyssSUI29.8582
13AntoninoPilleraITA29.9861
14MarcelWelterSUI30.2550
* Gaststarter

22.09.2018 – 7. Renntag – GP BASEL
Kartraceland (Weil am Rhein DE)

Rennen

PositionVornameNameNationRückstandBestzeitPunkte
1NicoDerchoGER42 Runden49.27550
2RenatoBaslerSUI+ 12.86249.60743
3IliaDrovossekovSUI+ 18.01049.72935
4AdrianFrickerGER+ 25.59949.81231
5LuisMarxGER+ 25.78549.68929
6ThomasKühnisSUI+ 44.46150.00027
7RuiDias BarataSUI+ 1 Runde50.24925
8AntoninoPilleraITA+ 1 Runde50.57824
9MarinaGauchGER+ 1 Runde50.70423

Zeitfahren

PositionVornameNameNationBestzeitPunkte
1NicoDerchoGER48.82025
2IliaDrovossekovSUI49.21418
3RenatoBaslerSUI49.21415
4LuisMarxGER49.40012
5AdrianFrickerGER49.46110
6ThomasKühnisSUI49.6998
7RuiDias BarataSUI49.7936
8AntoninoPilleraITA50.3474
9MarinaGauchGER50.3932

01.09.2018 – 6. Renntag – GP SCHAFFHAUSEN
Kartbahn Alemannenring (Singen DE)

Rennen

PositionVornameNameNationRückstandBestzeitPunkte
1NicoDerchoGER84 Runden24.89350
2ThomasKühnisSUI+ 10.60624.97743
3ChristianMüllerSUI+ 17.52325.12835
4LuisMarxGER+ 18.84125.07231
5SebastianBercherGER+ 19.53625.09529
6RenatoBaslerSUI+ 21.29925.11727
7BorisSljivicCRO+ 25.10325.06825
8RebeccaSlukaGER+ 1 Runde25.17124
9AdrianFrickerGER+ 1 Runde25.23823
10AntoninoPilleraITA+44 Runden25.64122

Zeitfahren

PositionVornameNameNationBestzeitPunkte
1NicoDerchoGER25.09325
2ChristianMüllerSUI25.15118
3SebastianBercherGER25.15215
4BorisSljivicCRO25.17612
5ThomasKühnisSUI25.18310
6AdrianFrickerGER25.2068
7RenatoBaslerSUI25.2096
8LuisMarxGER25.2544
9RebeccaSlukaGER25.2612
10AntoninoPilleraITA25.8361

23.06.2018 – 5. Renntag – GP WEIL AM RHEIN
Kartraceland (Weil am Rhein DE)

Rennen

PositionVornameNameNationRückstandBestzeitPunkte
1LuisMarxGER38 Runden55.27350
2NicoDerchoGER+ 0.22755.29343
3SimonKlemmGER+ 0.68255.20935
4RenatoBaslerSUI+ 16.60555.68531
5ThomasKühnisSUI+ 20.34755.91429
6AdrianFrickerGER+ 37.09256.32727
7MatthiasGrieseGER+ 52.25356.46225
8RuiDias BarataPOR+ 1 Runde57.13424
9MarinaGauchGER+ 1 Runde57.25923
10AntoninoPilleraITA+ 1 Runde57.09222

Zeitfahren

PositionVornameNameNationBestzeitPunkte
1SimonKlemmGER55.08325
2NicoDerchoGER55.17018
3LuisMarxGER55.66515
4RenatoBaslerSUI56.18112
5ThomasKühnisSUI56.41010
6AdrianFrickerGER56.8238
7MatthiasGrieseGER56.8996
8RuiDias BarataPOR57.0724
9AntoninoPilleraITA57.6102
10MarinaGauchGER58.0011

19.05.2018 – 4. Renntag – GP ROGGWIL
Race-Inn (Roggwil CH)

Rennen

PositionVornameNameNationRückstandBestzeitPunkte
1BorisSljivicCRO30 Runden44.65850
2NicoDerchoGER+ 0.01044.67843
3ChristianMüllerSUI+ 8.67145.10635
4ThomasKühnisSUI+ 12.21145.02231
5LuisMarxGER+ 12.96145.06029
6RenatoBaslerSUI+ 13.23145.09127
7PhilipBachmannSUI+ 13.48145.08525
8MirkoCecchetSUI+ 27.83645.35124
9AdrianFrickerGER+ 28.04645.39723
10AntoninoPilleraITA+ 37.46845.45122
11RuiDias BarataSUI+ 37.70845.83921
12YoshindoBaumgartnerSUI+ 38.21845.47120
13MarcelWelterSUI+ 38.49845.41819
14SilvioBöhmGER+ 42.50845.66318
15SebastianBercherGER+ 42.92845.70617
16SamuelStähliSUI+ 43.28845.62716
17MarinaGauchGER+ 1 Runde45.93915
DNFYannickGerberSUI46.015DNF

Zeitfahren

PositionVornameNameNationBestzeitPunkte
1BorisSljivicCRO44.72625
2NicoDerchoGER44.84618
3ChristianMüllerSUI45.17415
4ThomasKühnisSUI45.18212
5LuisMarxGER45.21210
6RenatoBaslerSUI45.2898
7PhilipBachmannSUI45.2936
8MirkoCecchetSUI45.5124
9YannickGerberSUI45.5872
10AdrianFrickerGER45.5971
11RuiDias BarataITA45.6910
12SamuelStähliSUI45.7040
13MarcelWelterSUI45.7100
14AntoninoPilleraITA45.7280
15SilvioBöhmGER45.7730
16YoshindoBaumgartnerSUI45.8010
17MarinaGauchGER45.9090
18SebastianBercherGER45.9650

05.05.2018 – 3. Renntag – GP SINGEN
Kartbahn Alemannenring (Singen DE)

Masters-Leicht SKL-Kartmeisterschaft GP Singen 2018

Rennen

PositionVornameNameNationRückstandBestzeitPunkte
1RenatoBaslerSUI84 Runden24.88650
2ChristianMüllerSUI+ 7.39425.01043
3NicoDerchoGER+ 15.09825.05635
4AdrianFrickerGER+ 22.80424.95831
5NiklasNiessnerGER+ 23.36925.04029
6ThomasKühnisSUI+ 1 Runde25.13727
7LuisMarxGER+ 1 Runde25.32825
8SebastianBercherGER+ 2 Runden25.14824
9MartinWyssSUI+ 2 Runden25.33423
10BorisSljivicCRO+ 2 Runden25.42022
11MaurinSchmidtSUI+ 2 Runden25.35021
12AntoninoPilleraITA+ 3 Runden25.36820
13MathiasGrieseGER+ 3 Runden25.39619

Zeitfahren

PositionVornameNameNationBestzeitPunkte
1RenatoBaslerSUI24.92425
2ChristianMüllerSUI24.97918
3NicoDerchoGER25.10315
4AdrianFrickerGER25.16312
5NiklasNiessnerGER25.25410
6ThomasKühnisSUI25.2678
7LuisMarxGER25.3596
8SebastianBercherGER25.3594
9MartinWyssSUI25.3942
10BorisSljivicCRO25.4291
11AntoninoPilleraITA25.4890
12MathiasGrieseGER25.5460
13MaurinSchmidtSUI25.5750

31.03.2018 – 2. Renntag – GP WALDSHUT
Kartbahn Waldshut (DE)

Masters Leicht GP Waldshut Kartrennen 2018

Rennen

PositionVornameNameNationRückstandBestzeitPunkte
1NicoDerchoGER70 Runden29.31650
2LuisMarxGER+ 0.59029.40543
3RenatoBaslerSUI+ 3.30129.29335
4ChristianMüllerSUI+ 3.74829.21831
5BorisSljivicCRO+ 9.64029.27829
6AdrianFrickerGER+ 13.60829.41027
7ThomasKühnisSUI+ 27.25129.56225
8SebastianBercherGER+ 27.74129.63324
9MartinWyssSUI+ 1 Runde30.05523
10AntoninoPilleraITA+ 1 Runde30.04922
11MatthiasGrieseGER+ 1 Runde30.05021
12MarinaGauchGER+ 1 Runde30.01720
13MarkusSpitzerSUI+ 2 Runden30.18819
14RaffaelTreichlerSUI+ 2 Runden30.61518
15DavidKühnisSUI+ 3 Runden30.62117

Zeitfahren

PositionVornameNameNationBestzeitPunkte
1LuisMarxGER29.65725
2NicoDerchoGER29.78318
3SebastianBercherGER29.78415
4RenatoBaslerSUI29.87712
5ChristianMüllerSUI29.90110
6AdrianFrickerGER29.9398
7ThomasKühnisSUI29.9566
8BorisSljivicCRO29.9824
9MartinWyssSUI29.9992
10MarinaGauchGER30.1041
11MathiasGrieseGER30.2750
12AntoninoPilleraITA30.4930
13RaffaelTreichlerSUI30.5950
14MarkusSpitzerSUI30.7040
15DavidKühnisSUI30.9440

24.02.2018 – 1. Renntag – GP OBERAARGAU
Race-Inn (Roggwil CH)

Kartrennen GP Oberaargau Masters-Leicht

Rennen

PositionVornameNameNationRückstandPunkte
1NicolasJarchowGER30 Runden50
2BorisSljivicCRO+ 8.40843
3RenatoBaslerSUI+ 20.88835
4ThomasKühnisSUI+ 21.57531
5SilvioBöhmGER+ 29.51529
6DavidKühnisSUI+ 32.33927
7MaurinSchmidSUI+ 32.72925
8TherryMäderSUI+ 36.87824
9AdrianFrickerGER+ 37.08123
10AntoninoPilleraSUI+ 39.81122
11DanielBeheSUI+ 39.82721
12VaneNikolovskiSUI+ 40.17020
13ChristianMüllerSUI+ 40.56019
14WalterSchumacherSUI+ 42.21318
15MarcelWelterSUI+ 42.41617
16LuisMarxGER+ 42.66616
17HarryMeierSUI+ 43.02515
18TimLeuenbergerSUI+ 43.97614
19MathiasGrieseGER+ 1 Runde13
20MarinaGauchSUI+ 1R + 1s12
21SilvanoIncardonaSUI+ 1R + 1s11
22PhilipBachmannSUI+ 1R + 1s10
23NicoDerchoGER+ 1R + 8s9
24RemoAdankSUI+ 1R + 45s8

Zeitfahren

PositionVornameNameNationBestzeitPunkte
1NicolasJarchowGER44.48525
2BorisSljivicCRO44.63518
3TherryMäderSUI44.82615
4SilvioBöhmGER44.86412
5VaneNikolovskiSUI44.92910
6MaurinSchmidSUI45.0078
7RenatoBaslerSUI45.0276
8HarryMeierSUI45.0774
9DanielBeheSUI45.0952
10ThomasKühnisSUI45.0981
11DavidKühnisSUI45.2040
12LuisMarxGER45.2100
13ChristianMüllerSUI45.2420
14PhilipBachmannSUI45.2560
15NicoDerchoGER45.2570
16WalterSchumacherSUI45.2650
17AdrianFrickerGER45.4370
18MarcelWelterSUI45.5530
19MarinaGauchSUI45.5960
20AntoninoPilleraSUI45.6880
21SilvanoIncardonaSUI45.7710
22MathiasGrieseGER46.0710
23TimLeuenbergerSUI46.1350
24RemoAdankSUI47.6370

Bericht & Fotogalerie

GP Oberaargau: Nicolas Jarchov überlegener Sieger der Kategorie Masters-Leicht