mithos-sport

Ergebnisse – GP Weil am Rhein – 24.09.2016 – Kartrennen

Tageswertung

RangNameJgBahnKatNationFinalPunkte
1Lena Merk2002WTU15DeutschlandA100
2Renato Basler1999WTU19SchweizA80
3Pirmin Zimmerli2005INTU15SchweizA60
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweizA50
5Christian Müller1972MONOLDIESchweizA45
6Adrian Fricker1993WTHKDeutschlandA40
7Sebastian Häfeli2001WTU15SchweizA36
8Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweizA32
9Michael Brändle2000WTU19SchweizA29
10Rolf Plattner1943RWOLDIESchweizA26
11Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweizA24
12Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschlandA22
13Florian Röher2002RWU15DeutschlandA20
14Christian Krause1982WTHKDeutschlandA18
15Thomas Kühnis1982ROGHKSchweizB16
16Moritz Theoboldt2002NEKU15DeutschlandB15
17Daniel Behe1996ROGHKSchweizB14
18Martin Wyss1969WTOLDIESchweizB13
19Daniel Bircher1984ROGHKSchweizB12
20Samuli Nieminen1999RWU19SchweizB11
21Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweizB10
22Linus Griese2006WTU15DeutschlandB9
23Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweizB8
24Thomas Segura1973RWOLDIESchweizB7
25David Eusterholz2003NEKU15DeutschlandB6

Gruppe 1 Qualifikation (1 Bahnrunde)

RangNameJgBahnKatNationZeitGruppePunkte
1Florian Röher2002RWU15Deutschland52.654125
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz52.703120
3Michael Brändle2000WTU19Schweiz52.914115
4Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz53.22111
5Christian Krause1982WTHKDeutschland53.222110
6Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz53.31519
7Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz53.39318
8Lena Merk2002WTU15Deutschland53.97917
9Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz53.80617
10Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland54.24416
11Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz54.72416
12Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz55.15815
13Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz55.215

Gruppe 1 Race 20 Minuten

RangNameJgBahnKatNationWR-R1-BLWR-R1-GWR-R1-P
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz52.69125
2Michael Brändle2000WTU19Schweiz52.918120
3Christian Krause1982WTHKDeutschland52.598115
4Florian Röher2002RWU15Deutschland53.037111
5Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz53.132110
6Lena Merk2002WTU15Deutschland53.09419
7Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz53.28418
8Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz53.19117
9Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland53.13117
10Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz53.10516
11Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz54.18916
12Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz54.34815
13Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz55.1415

Gruppe 2 Qualifikation (1 Bahnrunde)

RangNameJgBahnKatNationZeitGruppePunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz52.901225
2Renato Basler1999WTU19Schweiz53.122220
3Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz53.433215
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz53.492211
5Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz53.884210
6Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland53.95729
7Adrian Fricker1993WTHKDeutschland54.09828
8Daniel Behe1996ROGHKSchweiz54.47827
9Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz54.86227
10Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz56.05226
11Linus Griese2006WTU15Deutschland55.16426
12David Eusterholz2003NEKU15Deutschland57.48625

Gruppe 2 Race 20 Minuten

RangNameJgBahnKatNationBestLapGruppePunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz52.914225
2Renato Basler1999WTU19Schweiz52.978220
3Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz53.032215
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz53.204211
5Adrian Fricker1993WTHKDeutschland53.447210
6Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz53.71429
7Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland53.71728
8Daniel Behe1996ROGHKSchweiz53.62827
9Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz53.92527
10Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz55.27526
11Linus Griese2006WTU15Deutschland55.13426
12David Eusterholz2003NEKU15Deutschland56.16225

Top-Quali (1 Bahnrunde)

RangNameJgBahnKatNationZeitfGruppePunkte
1Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz52.831A50
2Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz53.002A40
3Lena Merk2002WTU15Deutschland53.004A30
4Renato Basler1999WTU19Schweiz53.317A25
5Christian Müller1972MONOLDIESchweiz53.459A23
6Adrian Fricker1993WTHKDeutschland53.613A20
7Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz53.663A18
8Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz53.81A16
9Michael Brändle2000WTU19Schweiz53.839A15
10Florian Röher2002RWU15Deutschland53.936A13
11Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland53.959A12
12Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz54.01A11
13Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz54.12A10
14Christian Krause1982WTHKDeutschland54.318A9
15Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz53.421B8
16Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland53.526B8
17Daniel Behe1996ROGHKSchweiz54.288B7
18Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz53.909B7
19Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz54.539B6
20Linus Griese2006WTU15Deutschland54.427B6
21Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz55.12B5
22Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz55.6B5
23Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz55.785B4
24Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz55.735B4
25David Eusterholz2003NEKU15Deutschland57.321B3

B-Finalrennen 30 Minuten

RangNameJgBahnKatNationRückstandBestLapFinal
1Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz30:20.74453.064B
2Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland+3.29753.073B
3Daniel Behe1996ROGHKSchweiz+13.64053.435B
4Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz+15.54753.289B
5Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz+45.26454.046B
6Samuli Nieminen1999RWU19Schweiz+52.60554.107B
7Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz+1R54.484B
8Linus Griese2006WTU15Deutschland+1R54.735B
9Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz+1R54.478B
10Thomas Segura1973RWOLDIESchweiz+1R54.525B
11David Eusterholz2003NEKU15Deutschland+1R55.615B

A-Finalrennen 30 Minuten

RangNameJgBahnKatNationRückstandBestLapPunkte
1Lena Merk2002WTU15Deutschland30:27.50953.19450
2Renato Basler1999WTU19Schweiz+0.29253.04340
3Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz+0.78853.10130
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz+1.26753.19425
5Christian Müller1972MONOLDIESchweiz+1.76853.26823
6Adrian Fricker1993WTHKDeutschland+7.66253.33920
7Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz+7.89153.40718
8Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz+13.51153.34516
9Michael Brändle2000WTU19Schweiz+14.13853.14615
10Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz+25.64553.46813
11Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz+27.56053.42412
12Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland+30.87253.75811
13Florian Röher2002RWU15Deutschland+33.46653.41610
14Christian Krause1982WTHKDeutschland+16R53.8529