Next Race: 22.Sep. 2019 - 7.Renntag in Weil am Rhein
Renninfos | StartlistenAnmeldung | Fragen?

Ergebnisse Kartrennen GP MITHOS in Waldshut vom 27.02.2016

1. GP MITHOS Waldshut Tageswertung

Zählt zu Gesamtwertung und Fahrerkategorien

IDNameVornameJahrgangKategorieNationPunkte
1MerkLena2002U15Deutschland100
2BinderRonnie1985ELITESchweiz80
3MüllerChristian1972OLDIESchweiz60
4KrauseChristian1982ELITEDeutschland50
5BaslerRenato1999U19Schweiz45
6SchmidMarc1983ELITESchweiz40
7TheoboldtMoritz2002U15Deutschland36
8ZimmerliMarkus1963OLDIESchweiz32
9KrauseMario1976ELITEDeutschland29
10ZimmerliPirmin2005U15Schweiz26
11ZimmerliReto1971OLDIESchweiz24
12MartinWyss1969OLDIESchweiz22
13BrändleMichael2000U19Schweiz20
14LeuenbergerTim1998U19Schweiz18
15KühnisThomas1982ELITESchweiz16
16FrickerAdrian1993ELITEDeutschland15
17MarucciFabio2004U15Schweiz14
18HechtlDaniel2003U15Deutschland13
19DanielBehe1996ELITESchweiz12
20MarucciAntonio1970OLDIESchweiz11
21BachmannPhilipp1981ELITESchweiz10
22MontavonYvan1976OLDIESchweiz9
23BaslerRoger1972OLDIESchweiz8
24StockerRoger1969OLDIESchweiz7
DNSLogosFabian1987ELITESchweiz-

ZEITFAHREN GRUPPE 1

Fahrzeit: 12 Minuten / gewertet: Schnellste Runde / zählt zu Zeitfahrenwertung

 NameJgKateg.NationRd.ZeitAbstandPkte.
1Lena Merk2002U15Deutschland1629.82125
2Renato Basler1999U19Schweiz1629.905+0.08420
3Christian Krause1982HKDeutschland1529.977+0.15615
4Marc Schmid1983HKSchweiz1529.996+0.17513
5Moritz Theoboldt2002U15Deutschland1530.091+0.27011
6Pirmin Zimmerli2005U15Schweiz1630.123+0.30210
7Michael Brändle2000U19Schweiz1630.153+0.3329
8Thomas Kühnis1982HKSchweiz1530.570+0.7498
9Daniel Behe1996HKSchweiz1530.757+0.9367
10Philipp Bachmann1981HKSchweiz1530.956+0.9877
11Yvan Montavon1976OLDIESchweiz1531.243+1.3126
12Roger StockerOLDIESchweiz1531.702+1.3176

RENNEN GRUPPE 1

Fahrzeit: 18 Minuten

 KartNameJgKateg.NationRd.BestAbstandPkte.
125Lena Merk2002U15Deutschland3729.06125
216Christian Krause1982HKDeutschland3729.267+3.52220
320Renato Basler1999U19Schweiz3729.248+5.76015
422Marc Schmid1983HKSchweiz3729.165+6.07513
519Moritz Theoboldt2002U15Deutschland3729.171+7.95411
617Pirmin Zimmerli2005U15Schweiz3729.228+8.31310
718Michael Brändle2000U19Schweiz3729.390+11.3639
823Thomas Kühnis1982HKSchweiz3629.853+30.3058
915Daniel Behe1996HKSchweiz3629.863+31.5967
1028Philipp Bachmann1981HKSchweiz3630.018+47.2707
1127Yvan Montavon1976OLDIESchweiz3630.227+53.7876
1226Roger StockerOLDIESchweiz3530.311+1:02.2406

ZEITFAHREN GRUPPE 2

Fahrzeit: 12 Minuten / gewertet: Schnellste Runde / zählt zu Zeitfahrenwertung

IDNameJahrgangKategorieNationZeitAbstandPkte
1Ronnie Binder1985HKSchweiz29.35425
2Christian Müller1972OLDIESchweiz29.390+0.03620
3Markus Zimmerli1963OLDIESchweiz29.391+0.03715
4Mario Krause1976OLDIEDeutschland29.490+0.13613
5Reto Zimmerli1971OLDIESchweiz29.708+0.35411
6Martin WyssOLDIESchweiz29.804+0.45010
7Daniel HechtlU15Deutschland29.811+0.4579
8Antonio MarucciHKSchweiz29.919+0.5658
9Tim Leuenberger1998U19Schweiz29.922+0.5687
10Roger BaslerOLDIESchweiz29.961+0.6077
11Adrian Fricker1993HKDeutschland29.986+0.6326
12Fabio Marucci2004U15Schweiz30.030+0.6766

RENNEN GRUPPE 2

Fahrzeit: 18 Minuten

IDKartNameJahrgangKategorieNationRdenBesteAbstandPkte
128Ronnie Binder1985HKSchweiz3629.07125
217Christian Müller1972OLDIESchweiz3629.140+3.68920
319Markus Zimmerli1963OLDIESchweiz3629.195+4.40715
416Mario Krause1976OLDIEDeutschland3629.195+9.04213
522Reto Zimmerli1971OLDIESchweiz3629.418+12.71811
615Martin Wyss1969OLDIESchweiz3629.574+18.82510
723Tim Leuenberger1998U19Schweiz3629.313+20.2419
818Daniel Hechtl2003U15Deutschland3629.823+20.2418
926Antonio Marucci1970HKSchweiz3629.394+22.5297
1025Adrian Fricker1993HKDeutschland3529.986+24.097
1120Fabio Marucci2004U15Schweiz3530.030+41.3456
1227Roger Basler1972OLDIESchweiz3629.96142.3976

DISTANZ-RENNEN B-FINALE UM RÄNGE 13 BIS 24

Fahrzeit: 25 Min / zählt zur Distanzwertung

IDKartNameJahrgangKategorieNationRnd.BestAbstandPkte
119Michael Brändle2000U19Schweiz5029.09011
228Tim Leuenberger1998U19Schweiz5029.243+13.49010
327Thomas Kühnis1982HKSchweiz5029.371+18.5949
425Adrian Fricker1993HKDeutschland5029.292+18.9508
520Fabio Marucci2004U15Schweiz5029.286+19.6388
616Daniel Hechtl2003U15Deutschland5029.411+21.6017
718Daniel Behe1996HKSchweiz5029.420+22.3887
823Antonio Marucci1970HKSchweiz5029.513+23.9806
917Philipp Bachmann1981HKSchweiz4929.561+30.0476
1022Yvan Montavon1976OLDIESchweiz4929.484+31.7285
1115Roger Basler1972OLDIESchweiz4929.506+32.1065
1226Roger Stocker1969OLDIESchweiz2629.586+14:15.7904

DISTANZ-RENNEN A-FINALE UM RÄNGE 1 BIS 12

Fahrzeit: 25 Min / zählt zur Distanzwertung

RangKartNameJahrgangKategorieNationRnd.BestAbstand 
119Lena Merk2002U15Deutschland5128.76250
217Ronnie Binder1985HKSchweiz5128.627+0.60340
322Christian Müller1972OLDIESchweiz5128.902+7.74630
415Christian Krause1982HKDeutschland5128.892+11.02525
527Renato Basler1999U19Schweiz5128.859+11.32123
625Marc Schmid1983HKSchweiz5128.796+11.71620
716Moritz Theoboldt2002U15Deutschland5128.864+13.36818
828Markus Zimmerli1963OLDIESchweiz5128.748+13.80616
920Mario Krause1976OLDIEDeutschland5129.022+18.62615
1023Pirmin Zimmerli2005U15Schweiz5128.972+22.69514
1118Reto Zimmerli1971OLDIESchweiz5029.152+31.82513
1426Wyss Martin1969OLDIESchweiz5029.186+35.15612