Next Race: 22.Sep. 2019 - 7.Renntag in Weil am Rhein
Renninfos | StartlistenAnmeldung | Fragen?

ERGEBNISSE – GP Waldshut – 19.11.2016 – KARTRENNEN

Tageswertung / A- & B-Finalrennen 30 Minuten

RangNameJgBahnKatNationFinalBestLapPunkte
Gesamtw.
Punkte
Disziplin
1Pirmin Zimmerli2005INTU15SchweizA29.58710050
2Michael Brändle2000WTU19SchweizA29.618040
3Marc Schmid1983WTHKSchweizA29.6584030
4Christian Krause1982WTHKDeutschlandA29.5385025
5Lena Merk2002WTU15DeutschlandA29.6864523
6Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweizA29.6364020
7Ronnie Binder1985WTHKSchweizA29.6823618
8Mario Krause1976WTOLDIEDeutschlandA29.6593216
9Renato Basler1999WTU19SchweizA29.7072915
10Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschlandA29.732613
11Christian Müller1972MONOLDIESchweizA29.7842412
12Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschlandA29.7342211
13Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweizA29.7542010
14Fabrizio Märki2003WTU15SchweizA30.051189
15Martin Wyss1969WTOLDIESchweizB30.291168
16Adrian Fricker1993WTHKDeutschlandB30.271158
17Thomas Kühnis1982ROGHKSchweizB30.251147
18Fabio Marucci2004WTU15SchweizB30.395137
19Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweizB30.523126
20Linus Griese2006WTU15DeutschlandB30.138116
21Philip Bachmann1981ROGHKSchweizB30.456105
22Alexander Burkard1995WTHKSchweizB30.56995
23Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweizB30.62884
24Daniel Behe1996ROGHKSchweizB30.66574
25Daniel Bircher1984ROGHKSchweizB31.18663

Gruppe 1 – Zeitfahren 15 Minuten

RangNameJgBahnKatNationZeitPunkte
1Renato Basler1999WTU19Schweiz30.36925
2Marc Schmid1983WTHKSchweiz30.37420
3Christian Krause1982WTHKDeutschland30.40415
4Lena Merk2002WTU15Deutschland30.42413
5Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland30.57111
6Fabrizio Märki2003WTU15Schweiz30.66910
7Christian Müller1972MONOLDIESchweiz30.7189
8Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz30.738
9Fabio Marucci2004WTU15Schweiz30.8177
10Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz30.8457
11Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz31.226
12Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz31.3326
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz31.6345

Gruppe 1 – Kartrennen 20 Minuten

RangNameJgBahnKatNationBestLapPunkte
1Renato Basler1999WTU19Schweiz30.07125
2Marc Schmid1983WTHKSchweiz29.93220
3Lena Merk2002WTU15Deutschland30.0315
4Christian Krause1982WTHKDeutschland30.02613
5Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland30.00511
6Christian Müller1972MONOLDIESchweiz30.22110
7Fabrizio Märki2003WTU15Schweiz30.2759
8Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz303548
9Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz30.4487
10Fabio Marucci2004WTU15Schweiz30.5467
11Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz30.7186
12Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz30.9436
13Daniel Behe1996ROGHKSchweiz31.0935

Gruppe 2 – Zeitfahren 15 Minuten

RangNameJgBahnKatNationZeitPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz30.09325
2Ronnie Binder1985WTHKSchweiz30.21620
3Michael Brändle2000WTU19Schweiz30.22715
4Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz30.2613
5Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz30.2711
6Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland30.32210
7Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland30.3279
8Linus Griese2006WTU15Deutschland30.5658
9Adrian Fricker1993WTHKDeutschland30.5977
10Alexander Burkard1995WTHKSchweiz30.7937
11Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz31.3046
12Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz31.4566

Gruppe 2 – Kartrennen 20 Runden

RangNameJgBahnKatNationBestLapPunkte
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz29.98725
2Michael Brändle2000WTU19Schweiz30.05120
3Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz30.07815
4Ronnie Binder1985WTHKSchweiz30.07313
5Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland30.10411
6Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland30.12710
7Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz30.1279
8Adrian Fricker1993WTHKDeutschland30.288
9Linus Griese2006WTU15Deutschland30.2517
10Alexander Burkard1995WTHKSchweiz30.5427
11Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz30.8716
12Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz31.4326