Next Race: 22.Sep. 2019 - 7.Renntag in Weil am Rhein
Renninfos | StartlistenAnmeldung | Fragen?

Ergebnisse Kartrennen Raceland GP Weil am Rhein – 19.03.16

Tageswertung

RangNameJg KatNationFinalePunkte
1Christian Müller1972MONOLDIESchweizA100
2Christian Krause1982WTHKDeutschlandA80
3Pirmin Zimmerli2005INTU15SchweizA60
4Renato Basler1999WTU19SchweizA50
5Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweizA45
6Sebastian Häfeli2001WTU15SchweizA40
7Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschlandA36
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweizA32
9Daniel Behe1996ROGHKSchweizA29
10Chayenne Gantert2006WTU15DeutschlandA26
11Moritz Theobold2002NEKU15DeutschlandB24
12Stephanie Keller1988WTHKSchweizB22
13Michael Brändle2000WTU19SchweizB20
14Ronnie Binder1985WTHKSchweizB18
15Thomas Kühnis1982ROGHKSchweizB16
16Tim Leuenberger1998PAYU19SchweizB15
17Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschlandB14
18Yoan Koczor2005KRLU15FrankreichB13
19Roger Stocker1969WTOLDIESchweizB12
20Linus Griese2006WTU15DeutschlandB11

Gruppe 1 Qualifikation (1 Bahnrunde)

RangNameJgBahnKatNationZeitAbstand
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz50.34
2Christian Krause1982WTHKDeutschland50.470.13
3Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz50.830.49
4Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz50.830.49
5Christian Müller1972MONOLDIESchweiz50.860.52
6Stephanie Keller1988WTHKSchweiz50.860.52
7Renato Basler1999WTU19Schweiz50.930.59
8Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz51.050.71
9Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich51.411.07
10Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz52.071.73

Gruppe 1 Race 20 Minuten

RangNameJgBahnKatNationSchnellste RundeAbstand
1Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz49.8120:22.67
2Christian Krause1982WTHKDeutschland49.770.67
3Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz50.1511.87
4Christian Müller1972MONOLDIESchweiz50.2113.44
5Renato Basler1999WTU19Schweiz50.114.27
6Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz50.2917.87
7Stephanie Keller1988WTHKSchweiz50.3918.59
8Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz50.6523.76
9Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich51.0243.36
10Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz51.5452.5

Gruppe 2 Qualifikation (1 Bahnrunde)

RangNameJgBahnKatNationZeitAbstand
1Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz50.07
2Ronnie Binder1985WTHKSchweiz50.24+0.17
3Siegbert Auer1960WTOLDIESchweiz50.37+0.30
4Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland50.5+0.43
5Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz50.57+0.50
6Daniel Behe1996ROGHKSchweiz50.7+0.63
7Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland50.72+0.65
8Michael Brändle2000WTU19Schweiz50.81+0.74
9Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland50.97+0.90
10Linus Griese2006WTU15Deutschland52.34+2.27

Gruppe 2 Race 20 Minuten

RangNameJgBahnKatNationSchnellste RundeAbstand
1Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz50.0420:37.96
2Siegbert Auer1960WTOLDIESchweiz49.96+1.24
3Chayenne Gantert2006WTU15Deutschland49.99+13.80
4Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz50.23+14.70
5Daniel Behe1996ROGHKSchweiz50.21+15.21
6Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland50.06+16.10
7Michael Brändle2000WTU19Schweiz50.06+16.36
8Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland50.45+19.32
9Linus Griese2006WTU15Deutschland51.99+1 Rd.
10Ronnie Binder1985WTHKSchweiz50.04+6 Rd.

B-Finale Top-Quali (1 Bahnrunde)

RangNameJgBahnKatNationZeitAbstand
1Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland50.26
2Stephanie Keller1988WTHKSchweiz50.270.01
3Ronnie Binder1985WTHKSchweiz50.530.27
4Michael Brändle2000WTU19Schweiz50.670.41
5Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz50.700.44
6Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz50.780.52
7Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland50.790.53
8Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich50.830.57
9Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz51.070.81
10Linus Griese2006WTU15DeutschlandDNS

B-Finalrennen 30 Minuten

RangNameJgBahnKatNationSchnellste RundeAbstand
1Moritz Theobold2002NEKU15Deutschland50.2629:33.29
2Stephanie Keller1988WTHKSchweiz50.155.99
3Michael Brändle2000WTU19Schweiz50.056.46
4Ronnie Binder1985WTHKSchweiz50.147.4
5Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz49.8310.61
6Tim Leuenberger1998PAYU19Schweiz50.515.45
7Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland50.4225.96
8Yoan Koczor2005KRLU15Frankreich50.4853.62
9Roger Stocker1969WTOLDIESchweiz51.351 Rd.
10Linus Griese2006WTU15DeutschlandDNS

A-Finale Top-Quali (1 Bahnrunde)

RangNameJgBahnKatNationZeitAbstand
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz49.7
2Christian Krause1982WTHKDeutschland49.840.14
3Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz49.860.16
4Renato Basler1999WTU19Schweiz49.870.17
5Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz49.910.21
6Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz49.920.22
7Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland50.10.4
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz50.310.61
9Daniel Behe1996ROGHKSchweiz50.670.97
10Chayenne Gantert2006WTU15DeutschlandDNS

A-Finalrennen 30 Minuten

RangNameJgBahnKatNationSchnellste RundeAbstand
1Christian Müller1972MONOLDIESchweiz49.4129:58.57
2Christian Krause1982WTHKDeutschland49.30.62
3Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz49.220.95
4Renato Basler1999WTU19Schweiz49.587.39
5Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz49.597.78
6Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz49.7314.94
7Siegbert Auer1960WTOLDIEDeutschland49.9326.52
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz49.9429.59
9Daniel Behe1996ROGHKSchweiz50.1938.38
10Chayenne Gantert2006WTU15DeutschlandDNS