EILMELDUNG: Am 05.Dez 19:30 Uhr findet der 1.Karting Biathlon statt!

Next Race: 17.November 2018 - Finale in Waldshut
Renninfos | Anmeldung | Training | Startlisten | Fragen?

Ergebnisse – GP Roggwil – 15.10.2016 – Kartrennen

Tageswertung / A- & B-Finalrennen 28 Runden in Gegenrichtung

RangNameJgBahnKatNationBestLapFinalDisziplinTagesw.
1Stefano Locher1977ROGHKSchweiz47.051A50100
2Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz46.988A4385
3Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz47.051A3570
4Daniel Behe1996ROGHKSchweiz47.181A3162
5Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz47.16A2958
6Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz47.401A2754
7Christian Müller1972MONOLDIESchweiz47.538A2551
8Daniel Wälti1989PKHKSchweiz47.818A2448
9Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz47.261A2346
10David Kühnis1985ROGHKSchweiz47.55A2244
11Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz47.736A2142
12Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz47.716A2040
13Renato Basler1999WTU19Schweiz47.18A1938
14Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz47.395A1836
15Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz47.716A1835
16Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz47.98A1734
17Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz47.902A1733
18Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland47.97A1632
19Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz47.97A1631
20Patric Baumann1990ROGHKSchweiz47.924A1530
21Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz48.063A1529
22Adrian Fricker1993WTHKDeutschland48.937A1428
23Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz47.923B1427
24Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz47.627B1326
25Alice Manetti1988PKHKSchweiz47.99B1325
26Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz48.051B1224
27Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz47.957B1223
28Sven Frei1994ROGHKSchweiz47.999B1122
29Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland47.818B1121
30Michael Brändle2000WTU19Schweiz47.724B1020
31Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz48.621B1019
32Alexander Prill1972ROGHKDeutschland48.936B918
33Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland48.936B917
34Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz48.401B816
35Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz48.689B815
36Fabio Marucci2004WTU15Schweiz48.334B714
37Michael Hügi1994ROGHKSchweiz48.69B713
38Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz49.063B612
39Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz49.047B611
40Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz50.139B510
41Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland50.508B59
42Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz49.161B48

Gruppe 1 – Zeitfahren 10 Minuten

RangNameJgBahnKatNationZeitPunkte
1Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz46.74525
2Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz47.04820
3Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz47.23515
4Daniel Wälti1989PKHKSchweiz47.70313
5Patric Baumann1990ROGHKSchweiz47.74911
6Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz47.79710
7Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz47.8769
8Adrian Fricker1993WTHKDeutschland47.9288
9Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz48.077
10Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz48.1317
11Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz48.2176
12Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland48.2456
13Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz48.2495
14Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz48.3865
15Alice Manetti1988PKHKSchweiz48.3864
16Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz48.7064
17Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz49.0344
18Michael Brändle2000WTU19Schweiz49.2633
19Sven Frei1994ROGHKSchweiz49.2923
20Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz49.3393
21Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland50.1032

Gruppe 1 – Kartrennen 18 Runden

RangNameJgBahnKatNationBestLapPunkte
1Pascal von Allmen1995ROGHKSchweiz47.37925
2Daniel Wälti1989PKHKSchweiz47.34320
3Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz47.27815
4Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz47.28413
5Fabio Lucca1984ROGHKSchweiz46.8211
6Patric Baumann1990ROGHKSchweiz47.50910
7Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz47.4739
8Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz47.4448
9Fabian Lieberherr1994ROGHKSchweiz47.6327
10Adrian Fricker1993WTHKDeutschland47.9387
11Silvio Böhm1984SUNDHKDeutschland47.9836
12Alice Manetti1988PKHKSchweiz48.0356
13Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz47.6425
14Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz47.6255
15Adi von Gunten1991ROGHKSchweiz48.5734
16Stefan Kurtz1972ROGOLDIESchweiz48.6194
17Michael Brändle2000WTU19Schweiz48.8894
18Sven Frei1994ROGHKSchweiz48.9123
19Kevin Hügi1994ROGHKSchweiz49.143
20Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz49.0753
21Johann Ullrich1996ROGU19Deutschland51.0932

Gruppe 2 – Zeitfahren 10 Minuten

RangNameJgBahnKatNationZeitPunkte
1Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz47.30825
2Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz47.3720
3Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz47.44515
4Christian Müller1972MONOLDIESchweiz47.52713
5Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz47.527111
6Daniel Behe1996ROGHKSchweiz47.56810
7Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz47.6379
8Stefano Locher1977ROGHKSchweiz47.6718
9Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz47.7767
10Renato Basler1999WTU19Schweiz47.9467
11Alexander Prill1972ROGHKDeutschland48.0326
12Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz48.1746
13Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland48.3665
14Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz48.4965
15Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland48.8144
16David Kühnis1985ROGHKSchweiz48.8784
17Michael Hügi1994ROGHKSchweiz48.9914
18Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz49.4753
19Fabio Marucci2004WTU15Schweiz49.6623
20Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz49.8083
21Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz49.8972

Gruppe 2 – Kartrennen 18 Runden

RangNameJgBahnKatNationBestLapPunkte
1Stefano Locher1977ROGHKSchweiz47.02225
2Boris Slijvic1997ROGU19Schweiz47.11220
3Daniel Behe1996ROGHKSchweiz46.95715
4Christian Müller1972MONOLDIESchweiz47.30613
5Reto Zimmerli1970FIMOLDIESchweiz47.49111
6David Kühnis1985ROGHKSchweiz47.5810
7Rolf Plattner1943RWOLDIESchweiz47.4699
8Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz47.6828
9Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz48.1227
10Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz47.7727
11Renato Basler1999WTU19Schweiz47.956
12Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz47.8446
13Fedilha Do Carmo1989ROGHKSchweiz48.4575
14Jens Richter1971RHFOLDIEDeutschland48.8255
15Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland48.3884
16Kevin Balmer1993ROGHKSchweiz48.5054
17Alexander Prill1972ROGHKDeutschland48.8464
18Antonio Marucci1970WTOLDIESchweiz48.5063
19Michael Hügi1994ROGHKSchweiz48.9323
20Sascha Lorenzetti1977BLPHKSchweiz49.1983
21Fabio Marucci2004WTU15Schweiz49.7062