EILMELDUNG: Am 05.Dez 19:30 Uhr findet der 1.Karting Biathlon statt!

Next Race: 17.November 2018 - Finale in Waldshut
Renninfos | Anmeldung | Training | Startlisten | Fragen?

Ergebnisse Kartrennen GP Race-Inn Roggwil – 11.06.16

Tageswertung (Race1 & Race2 nach Rangpunkten)
RangNameJgBahnKatNationRGTW-Punkte
1Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz100
2Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz80
3Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz60
4Christian Krause1982WTHKDeutschland50
5Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz45
6Christian Müller1972MONOLDIESchweiz40
7Boris Slijvic1996ROGHKSchweiz36
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz32
9Fabio LuccaROGHKSchweiz29
10Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz26
11Alexander Prill1972ROGHKDeutschland24
12Renato Basler1999WTU19Schweiz22
13Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz20
14Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz18
15Daniel Behe1996ROGHKSchweiz16
16Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz15
17Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz14
18Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz13
19Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz12
20Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland11
21Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland10
22Adrian Fricker1993WTHKDeutschland9
23Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz8
24Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz7
25Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz6
26Lena Merk2002WTU15Deutschland5
27Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz4
28Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland3
29Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz2
30Linus Griese2006WTU15Deutschland1
31Jan Amport2004ROGU15Schweiz0
32Oliver Petek1994ROGHKSchweiz0


Zeitfahren Gruppe 1

RangNameJg KatNationGruppeZeitRGZFPunkte
1Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweiz147.58025
2Christian Müller1972MONOLDIESchweiz147.69420
3Daniel Nikles1982ROGHKSchweiz147.73715
4Boris Slijvic1996ROGHKSchweiz147.74213
5Alexander Prill1972ROGHKSchweiz147.89811
6Christian Krause1982WTHKDeutschland147.91110
7Martin Wyss1969WTOLDIESchweiz148.2469
8Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweiz148.5488
9Adrian Fricker1993WTHKDeutschland148.7867
10Moritz Theoboldt2002NEKU15Deutschland148.8087
11Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweiz149.0716
12Lena Merk2002WTU15Deutschland149.1026
13Sebastian Häfeli2001WTU15Schweiz149.3275
14Mario Krause1976WTOLDIEDeutschland149.8705
15Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweiz150.0124
16Jan Amport2004ROGU15Schweiz151.3394

Zeitfahren Gruppe 2

RangNameJgBahnKatNationGruppeZeitRGZFPunkte
1Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweiz247.56925
2Fabio LuccaROGHKSchweiz247.63520
3Philip Bachmann1981ROGHKSchweiz247.84315
4Pirmin Zimmerli2005INTU15Schweiz247.99113
5Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweiz248.02811
6Daniel Bircher1984ROGHKSchweiz248.13910
7Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweiz248.1779
8Daniel Behe1996ROGHKSchweiz248.4168
9Renato Basler1999WTU19Schweiz248.5007
10Thomas Kühnis1982ROGHKSchweiz248.5177
11Alessio Fagone2004LYSSU15Schweiz248.6746
12Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweiz248.9656
13Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschland249.4105
14Linus Griese2006WTU15Deutschland250.0155
15Fabian Logos1987LYSSHKSchweiz250.0834
16Oliver Petek1994ROGHKSchweiz250.2574

Race1 – 18 Runden im Uhrzeigersinn

RangNameJgBahnKatNationGruppeBestLapPunkte
1Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweizA47.37950
2Daniel Nikles1982ROGHKSchweizA47.49540
3Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweizA47.71530
4Christian Krause1982WTHKDeutschlandA47.69325
5Christian Müller1972MONOLDIESchweizA48.06723
6Alexander Prill1972ROGHKDeutschlandA48.08720
7Daniel Bircher1984ROGHKSchweizA48.63218
8Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweizA48.37216
9Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweizA48.09415
10Boris Slijvic1996ROGHKSchweizA48.18813
11Philip Bachmann1981ROGHKSchweizA48.23412
12Martin Wyss1969WTOLDIESchweizA48.20411
13Pirmin Zimmerli2005INTU15SchweizA48.97710
14Fabio LuccaROGHKSchweizA48.9479
15Renato Basler1999WTU19SchweizB47.2688
16Daniel Behe1996ROGHKSchweizB47.3898
17Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweizB48.0627
18Thomas Kühnis1982ROGHKSchweizB48.267
19Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweizB48.116
20Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweizB47.996
21Adrian Fricker1993WTHKDeutschlandB47.9815
22Mario Krause1976WTOLDIEDeutschlandB48.0865
23Alessio Fagone2004LYSSU15SchweizB48.6044
24Moritz Theoboldt2002NEKU15DeutschlandB48.7234
25Sebastian Häfeli2001WTU15SchweizB48.7223
26Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschlandB48.5553
27Lena Merk2002WTU15DeutschlandB48.5882
28Fabian Logos1987LYSSHKSchweizB49.1622
29Jan Amport2004ROGU15SchweizB49.6781
30Linus Griese2006WTU15DeutschlandB49.2151
31Oliver Petek1994ROGHKSchweizB49.440
32Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweizB50.3660

Race2 – 28 Runden im Gegenuhrzeigersinn

RangNameJgBahnKatNationGruppeBestLapPunkte
1Daniel Nikles1982ROGHKSchweizA47.56050
2Ilia Drovossekov1996ROGHKSchweizA47.45440
3Reto Zimmerli1971FIMOLDIESchweizA47.28130
4Christian Krause1982WTHKDeutschlandA47.41325
5Fabio LuccaROGHKSchweizA47.27123
6Peter Siegentaler1964LYSSOLDIESchweizA47.83820
7Boris Slijvic1996ROGHKSchweizA47.92618
8Yvan Montavon1976DEVOLDIESchweizA48.00516
9Renato Basler1999WTU19SchweizA47.77815
10Christian Müller1972MONOLDIESchweizA48.35313
11Daniel Bircher1984ROGHKSchweizA47.74211
12Daniel Behe1996ROGHKSchweizA47.74211
13Pirmin Zimmerli2005INTU15SchweizA48.63210
14Markus Zimmerli1963INTOLDIESchweizA48.2249
15Martin Wyss1969WTOLDIESchweizA48.4388
16Alexander Prill1972ROGHKDeutschlandA48.6428
17Philip Bachmann1981ROGHKSchweizA48.9427
18Thomas Kühnis1982ROGHKSchweizB48.2167
19Moritz Theoboldt2002NEKU15DeutschlandB47.9267
20Mario Krause1976WTOLDIEDeutschlandB47.7416
21Walti Schumacher1955ROGOLDIESchweizB48.1065
22Adrian Fricker1993WTHKDeutschlandB47.855
23Nicolas Vernez1968ROGOLDIESchweizB48.2584
24Fabian Logos1987LYSSHKSchweizB48.2644
25Lena Merk2002WTU15DeutschlandB48.4263
26Sebastian Häfeli2001WTU15SchweizB48.2413
27Matthias Griese1976WTOLDIEDeutschlandB49.4552
28Daniel Gehrig1976BLPOLDIESchweizB49.6092
29Alessio Fagone2004LYSSU15SchweizB49.81
30Linus Griese2006WTU15DeutschlandB48.2351
31Oliver Petek1994ROGHKSchweizB49.8470
32Jan Amport2004ROGU15SchweizB50.3960