NEXT RACE: 10.11.2019 ab 10:00 CronoTrofeo Waldshut
Anmeldung | Info | Startliste

ROOKIE BIG – Ergebnisse Kartmeisterschaft 2019

Meisterschaftswertung

Pos. NameNationTotal#1 ROG#2 WT#3 SING#4 WEIL#5 WEIL#6 WT
1 Antonino PilleraITA2015031275043 
2 Marvin StegerSUI1793527434331 
3 Dominic DucSUI14843433131  
4 Philipp RüeggSUI13223355024  
5 Marco SommerSUI1101929 2735 
6 Colin SchumacherSUI106275029   
7 Noé MatumonaSUI85   3550 
8 Rolf ForstnerSUI782425 29  
9 Cleo MarxGER76  242329 
10 Antonio PalumboITA391524    
11 Sascha EichinGER35  35   
12 Stefan KirchenSUI3131     
13 Rui Dias BarataPOR2929     
14 Toni LozancicSUI27    27 
15 Alex KalpaxidisGRE2525     
16 Sebastian Romero FrancoCOL25  25   
17 Florian SchöniSUI25   25  
18 Nico ForstnerSUI23 23    
19 David SchneiderSUI2222     
20 Michel GerberSUI2121     
21 Marlon DreesSUI2020     
22 Aleksandr KlausGER1818     
23 Matia AntennaITA1717     
24 Karin GrafSUI1616     

Sonderwertung Zeitfahren

Pos. NameNationTotal#1 ROG#2 WT#3 SING#4 WEIL#5 WEIL#6 WT
1 Marvin StegerSUI76186152512 
2 Dominic DucSUI6725121812  
3 Antonino PilleraITA66151081518 
4 Philipp RüeggSUI51418254  
5 Colin SchumacherSUI45102510   
6 Noé MatumonaSUI43   1825 
7 Marco SommerSUI38015 815 
8 Rolf ForstnerSUI1918 10  
9 Cleo MarxGER14  428 
10 Stefan KirchenSUI1212     
11 Sascha EichinGER12  12   
12 Toni LozancicSUI10    10 
13 Rui Dias BarataPOR88     
14 Alex KalpaxidisGRE66     
15 Sebastian Romero FrancoCOL6  6   
16 Florian SchöniSUI6   6  
17 Nico ForstnerSUI4 4    
18 Michel GerberSUI22     
19 Antonio PalumboITA202    
20 David SchneiderSUI00     
21 Aleksandr KlausGER00     
22 Marlon DreesSUI00     
23 Karin GrafSUI00     
24 Matia AntennaITA00     

16.11.2019 – 6. Renntag – GP WALDSHUT
Kartbahn Waldshut (DE)

Ergebnisse ab 16.11.2019

Rennen

Zeitfahren


26.10.2019 – 5. Renntag – GP WEIL AM RHEIN
Kartraceland (Weil am Rhein DE)

Rennen

Position NameNationRückstandBestzeitPunkte
1 Noé MatumonaSUI16 Runden55.33450
2 Antonino PilleraITA+ 0.49755.19543
3 Marco SommerSUI+ 5.50155.31735
4 Marvin StegerSUI+ 21.06755.96131
5 Cleo MarxGER+ 30.06156.45229
6 Toni LozancicSUI+ 31.71755.91427

Zeitfahren

Position NameNation BestzeitPunkte
1 Noé MatumonaSUI 57.18225
2 Antonino PilleraITA 57.38218
3 Marco SommerSUI 57.44415
4 Marvin StegerSUI 57.52612
5 Toni LozancicSUI 57.75410
6 Cleo MarxGER 58.7888

28.09.2019 – 4. Renntag – GP BASEL
Kartraceland (Weil am Rhein DE)

Rennen

Position NameNationRückstandBestzeitPunkte
1 Antonino PilleraITA17 Runden55.15850
2 Marvin StegerSUI+ 1.43155.29443
3 Noé MatumonaSUI+ 6.79055.33335
4 Dominic DucSUI+ 7.50155.37631
5 Rolf ForstnerSUI+ 10.13855.68529
6 Marco SommerSUI+ 10.40655.56227
7 Florian SchöniSUI+ 11.09255.46225
8 Philippe RüeggSUI+ 15.97356.16324
9 Cleo MarxGER+ 29.74356.75623

Zeitfahren

Position NameNation BestzeitPunkte
1 Marvin StegerSUI 56.49125
2 Noé MatumonaSUI 56.64918
3 Antonino PilleraITA 57.09215
4 Dominic DucSUI 57.10912
5 Rolf ForstnerSUI 57.13210
6 Marco SommerSUI 57.2588
7 Florian SchöniSUI 57.4026
8 Philippe RüeggSUI 57.6974
9 Cleo MarxGER 57.9602

22.06.2019 – 3. Renntag – GP SCHAFFHAUSEN
Kartbahn Alemannenring (Singen DE)

Rennen

Position NameNationRückstandBestzeitPunkte
1 Philipp RüeggSUI36 Runden25.32150
2 Marvin StegerSUI+ 6.12325.45243
3 Sascha EichinGER+ 9.70825.53635
4 Dominic DucSUI+ 9.91725.40531
5 Colin SchumacherSUI+ 10.59625.59929
6 Antonino PilleraITA+ 21.27525.62927
7 Sebastian Romero FrancoCOL+ 21.74525.82725
8 Cleo MarxGER+ 3 Runden26.30724

Zeitfahren

Position NameNation BestzeitPunkte
1 Philipp RüeggSUI 25.31825
2 Dominic DucSUI 25.46218
3 Marvin StegerSUI 25.56015
4 Sascha EichinGER 25.60112
5 Colin SchumacherSUI 25.73910
6 Antonino PilleraITA 25.9518
7 Sebastian Romero FrancoCOL 25.9646
8 Cleo MarxGER 26.7964

25.05.2019 – 2. Renntag – GP SCHWARZWALD
Kartbahn Waldshut (DE)

Rennen

Position NameNationRückstandBestzeitPunkte
1 Colin SchuhmacherSUI29 Runden31.19950
2 Dominic DucSUI+ 10.79931.49243
3 Philipp RüeggSUI+ 11.82931.52735
4 Antonino PilleraITA+ 21.07531.74031
5 Marco SommerSUI+ 21.73431.78529
6 Marvin StegerSUI+ 25.93431.92727
7 Rolf ForstnerSUI+ 29.50132.19525
8 Antonio PalumboSUI+ 1 Runde32.01824
9 Nico ForstnerSUI+ 1 Runde32.34923

Zeitfahren

Position NameNation BestzeitPunkte
1 Colin SchuhmacherSUI 31.56325
2 Philipp RüeggSUI 32.07218
3 Marco SommerSUI 32.07215
4 Dominic DucSUI 32.16912
5 Antonino PilleraITA 32.23810
6 Rolf ForstnerSUI 32.4678
7 Marvin StegerSUI 32.5276
8 Nico ForstnerSUI 33.0054
9 Antonio PalumboSUI 35.1362

20.04.2019 – 1. Renntag – GP ROGGWIL
Race-Inn (Roggwil CH)

Rennen

Position NameNationRückstandBestzeitPunkte
1 Antonino PilleraITA15 Runden45.51550
2 Dominic DucSUI+ 0.70245.35843
3 Marvin StegerSUI+ 2.43345.36335
4 Stefan KirchenSUI+ 6.00645.54031
5 Rui Dias BarataPOR+ 6.39645.63729
6 Colin SchumacherSUI+ 7.62845.43027
7 Alex KalpaxidisGRE+ 7.98745.49925
8 Rolf ForstnerSUI+ 10.45246.08824
9 Philipp RüeggSUI+ 10.85745.77823
10 David SchneiderSUI+ 11.46645.81422
11 Michel GerberSUI+ 12.02746.08421
12 Marlon DreesSUI+ 18.00246.32520
13 Marco SommerSUI+ 21.38846.52019
14 Aleksandr KlausGER+ 23.79146.06718
15 Matia AntennaITA+ 43.02647.99717
16 Karin GrafSUI+ 44.00947.48016
17 Antonio PalumboITA+ 44.99247.83915

Zeitfahren

Position NameNation BestzeitPunkte
1 Dominic DucSUI 45.46325
2 Marvin StegerSUI 45.52618
3 Antonino PilleraITA 45.76515
4 Stefan KirchenSUI 45.84612
5 Colin SchumacherSUI 45.97610
6 Rui Dias BarataPOR 46.0528
7 Alex KalpaxidisGRE 46.1706
8 Philipp RüeggSUI 46.2444
9 Michel GerberSUI 46.3612
10 Rolf ForstnerSUI 46.6501
11 David SchneiderSUI 46.6630
12 Aleksandr KlausGER 46.7260
13 Marlon DreesSUI 46.9110
14 Marco SommerSUI 47.1480
15 Karin GrafSUI 47.9520
16 Matia AntennaITA 47.9950
17 Antonio PalumboITA 48.5590