NEXT RACE: 07.12.2019 Karting Biathlon Waldshut
Anmeldung | Info | Startliste

MASTERS LEICHT – Ergebnisse Kartmeisterschaft 2019

Meisterschaftswertung

Pos.NameNationTotal#1 ROG#2 WT#3 SING#4 WEIL#5 WEIL#6 WT
1Luis MarxGER23535 50505050
2Jura StranskySUI214215043433543
3Adrian FrickerGER167223531353135
4Thomas KühnisSUI141272927 2731
5Daniel BircherSUI10829 243124 
6Marco SommerSUI982024 2925 
7Rui Dias BarataSUI951825  2329
8Boris SlivijcCRO935043    
9Moritz TheoboldtGER89 3129 29 
10Nico DerchoGER8925 21 43 
11Sebastian Romero-FrancoCOL68232322   
12David KühnisSUI6643 23   
13Renato BaslerSUI5924 35   
14Ares ScheiweilerSUI52   25 27
15Sebastian BercherGER4419 25   
16Stefano LocherSUI3131     
17Baldur RomackerGER27 27    
18Aaron ScheiweilerSUI27   27  
19Christian MüllerSUI20  20   
20Adrian AmreinSUI1717     
21Markus UlmerSUI1616     
22Markus StampfliSUI1515     

Sonderwertung Zeitfahren

Pos.NameNationTotal#1 ROG#2 WT#3 SING#4 WEIL#5 WEIL#6 WT
1Jura StranskySUI10102525181518
2Luis MarxGER9512 8252525
3Adrian FrickerGER54012 151215
4Thomas KühnisSUI461884 812
5Moritz TheoboldtGER37 1512 10 
6Boris SlivijcCRO331518    
7Nico DerchoGER284 6 18 
8David KühnisSUI2525 0   
9Daniel BircherSUI2510 1122 
10Marco SommerSUI2226 104 
11Renato BaslerSUI216 15   
12Rui Dias BarataSUI2004  610
13Christian MüllerSUI18  18   
14Ares ScheiweilerSUI14   6 8
15Baldur RomackerGER10 10    
16Stefano LocherSUI88     
17Aaron ScheiweilerSUI8   8  
18Sebastian Romero-FrancoCOL3120   
19Sebastian BercherGER20 2   
20Adrian AmreinSUI00     
21Markus UlmerSUI00     
22Markus StampfliSUI00     

16.11.2019 – 6. Renntag – GP WALDSHUT
Kartbahn Waldshut (DE)

Rennen

PositionNameNationRückstandBestzeitPunkte
1Luis MarxGER66 Runden31.22650
2Jura StranskySUI+ 13.55631.45343
3Adrian FrickerGER+ 23.94531.63635
4Thomas KühnisSUI+ 1R+04s31.69131
5Rui Dias BarataSUI+ 3R+09s32.53729
6Ares ScheiweilerSUI+ 5R+25s32.87127

Zeitfahren

PositionNameNation BestzeitPunkte
1Luis MarxGER 31.65025
2Jura StranskySUI 31.82218
3Adrian FrickerGER 32.05915
4Thomas KühnisSUI 32.08412
5Rui Dias BarataSUI 32.54610
6Ares ScheiweilerSUI 35.1498

26.10.2019 – 5. Renntag – GP WEIL AM RHEIN
Kartraceland (Weil am Rhein DE)

Rennen

PositionNameNationRückstandBestzeitPunkte
1Luis MarxGER39 Runden54.13450
2Nico DerchoGER+ 4.75554.17743
3Jura StranskyCZE+ 14.08254.34135
4Adrian FrickerGER+ 20.90554.52031
5Moritz TheoboldtGER+ 21.13254.28429
6Thomas KühnisSUI+ 31.32654.83827
7Marco SommerSUI+ 50.20655.21125
8Daniel BircherSUI+ 1R+14s55.60324
9Rui Dias BarataPOR+ 1R+43s55.60223

Zeitfahren

PositionNameNation BestzeitPunkte
1Luis MarxGER 54.44525
2Nico DerchoGER 54.48718
3Jura StranskyCZE 54.75715
4Adrian FrickerGER 54.98312
5Moritz TheoboldtGER 55.02710
6Thomas KühnisSUI 55.2938
7Rui Dias BarataPOR 55.5016
8Marco SommerSUI 56.4104
9Daniel BircherSUI 56.8402

28.09.2019 – 4. Renntag – GP BASEL
Kartraceland (Weil am Rhein DE)

Rennen

PositionNameNationRückstandBestzeitPunkte
1Luis MarxGER40 Runden53.04350
2Jura StranskyCZE+ 3.36752.95743
3Adrian FrickerGER+ 19.24053.34935
4Daniel BircherSUI+ 1R+18s54.38431
5Marco SommerSUI+ 1R+26s54.53829
6Aaron ScheiweilerSUI+ 2R+48s55.97927
7Ares ScheiweilerSUI+ 3R+09s55.54625

Zeitfahren

PositionNameNation BestzeitPunkte
1Luis MarxGER 53.39125
2Jura StranskyCZE 53.47218
3Adrian FrickerGER 53.96215
4Daniel BircherSUI 55.10712
5Marco SommerSUI 55.27110
6Aaron ScheiweilerSUI 56.7418
7Ares ScheiweilerSUI 57.4956

22.06.2019 – 3. Renntag – GP SCHAFFHAUSEN
Kartbahn Alemannenring (Singen DE)

Rennen

PositionNameNationRückstandBestzeitPunkte
1Luis MarxGER84 Runden24.77950
2Jura StranskyCZE+ 4.85224.87443
3Renato BaslerSUI+ 9.83224.93235
4Adrian FrickerGER+ 11.82924.93431
5Moritz TheoboldtGER+ 21.59325.01429
6Thomas KühnisSUI+ 23.51124.99727
7Sebastian BercherGER+ 1 Runde25.01325
8Daniel BircherSUI+ 3 Runden25.46624
9David KühnisSUI+ 4 Runden25.56623
10Sebastian Romero-FrancoCOL+ 4 Runden25.58722
11Nico DerchoGER+ 24 Runden25.12321
12Christian MüllerSUI+ 56 Runden25.01120

Zeitfahren

PositionNameNation BestzeitPunkte
1Jura StranskyCZE 24.95025
2Christian MüllerSUI 25.00518
3Renato BaslerSUI 25.01215
4Moritz TheoboldtGER 25.03312
5Adrian FrickerGER 25.06410
6Luis MarxGER 25.0718
7Nico DerchoGER 25.1026
8Thomas KühnisSUI 25.1424
9Sebastian BercherGER 25.1642
10Daniel BircherSUI 25.4921
11Sebastian Romero-FrancoCOL 25.6490
12David KühnisSUI 25.7130

25.05.2019 – 2. Renntag – GP SCHWARZWALD
Kartbahn Waldshut (DE)

Rennen

PositionNameNationRückstandBestzeitPunkte
1Jura StranskyCZE68 Runden30.45250
2Boris SljivicCRO+ 3.18130.46443
3Adrian FrickerGER+ 6.70030.49935
4Moritz TheoboldtGER+ 14.81030.58731
5Thomas KühnisSUI+ 1 Runde30.84829
6Baldur RomackerGER+ 1 Runde30.91827
7Rui Dias BarataPOR+ 2 Runden30.91325
8Marco SommerSUI+ 2 Runden30.86124
9Sebastian Romero-FrancoCOL+ 2 Runden31.26523

Zeitfahren

PositionNameNation BestzeitPunkte
1Jura StranskyCZE 30.73625
2Boris SljivicCRO 30.82118
3Moritz TheoboldtGER 30.87615
4Adrian FrickerGER 31.12112
5Baldur RomackerGER 31.19910
6Thomas KühnisSUI 31.2328
7Marco SommerSUI 31.3116
8Rui Dias BarataPOR 31.5354
9Sebastian Romero-FrancoCOL 31.6322

20.04.2019 – 1. Renntag – GP ROGGWIL
Race-Inn (Roggwil CH)

Rennen

PositionNameNationRückstandBestzeitPunkte
1Boris SlivijcCRO30 Runden44.30150
2David KühnisSUI+ 0.51544.47243
3Luis MarxGER+ 0.99944.35135
4Stefano LocherSUI+ 1.98344.49631
5Daniel BircherSUI+ 2.73644.53029
6Thomas KühnisSUI+ 7.41644.66127
7Nico DerchoGER+ 10.30244.80625
8Renato BaslerSUI+ 10.50544.74524
9Sebastian Romero-FrancoCOL+ 16.26144.75723
10Adrian FrickerGER+ 16.62044.72122
11Jura StranskySUI+ 16.83944.81721
12Marco SommerSUI+ 24.03045.15620
13Sebastian BercherGER+ 28.96045.25219
14Rui Dias BarataSUI+ 29.10045.11818
15Adrian AmreinSUI+ 40.92645.75717
16Markus UlmerSUI+ 1 Runde45.63216
17Markus StampfliSUI+ 1R+1s45.62515

Zeitfahren

PositionNameNation BestzeitPunkte
1David KühnisSUI 44.62525
2Thomas KühnisSUI 44.62818
3Boris SlivijcCRO 44.64115
4Luis MarxGER 44.78012
5Daniel BircherSUI 44.80510
6Stefano LocherSUI 44.8808
7Renato BaslerSUI 44.9196
8Nico DerchoGER 45.0224
9Marco SommerSUI 45.2032
10Sebastian Romero-FrancoCOL 45.2351
11Jura StranskySUI 45.2680
12Adrian FrickerGER 45.3710
13Sebastian BercherGER 45.3720
14Rui Dias BarataSUI 45.7030
15Adrian AmreinSUI 45.9220
16Markus UlmerSUI 46.1000
17Markus StampfliSUI 46.2430