NEXT RACE: 03.07.2019 19:00 KARTING-BIATHLON
Anmeldung | Info | Startliste

MASTERS LEICHT – Ergebnisse Kartmeisterschaft 2019

Meisterschaftswertung

Pos. NameNationTotal#1 ROG#2 WT#3 SING#4 ROG#5 WEIL#6 WT
1 Jura StranskySUI114215043   
2 Boris SlivijcCRO935043    
3 Adrian FrickerGER88223531   
4 Luis MarxGER8535 50   
5 Thomas KühnisSUI83272927   
6 Sebastian Romero-FrancoCOL68232322   
7 David KühnisSUI6643 23   
8 Moritz TheoboldtGER60 3129   
9 Renato BaslerSUI5924 35   
10 Daniel BircherSUI5329 24   
11 Nico DerchoGER4625 21   
12 Marco SommerSUI442024    
13 Sebastian BercherGER4419 25   
14 Rui Dias BarataSUI431825    
15 Stefano LocherSUI3131     
16 Baldur RomackerGER27 27    
17 Christian MüllerSUI20  20   
18 Adrian AmreinSUI1717     
19 Markus UlmerSUI1616     
20 Markus StampfliSUI1515     

Sonderwertung Zeitfahren

Pos. NameNationTotal#1 ROG#2 WT#3 SING#4 ROG#5 WEIL#6 WT
1 Jura StranskySUI5002525   
2 Boris SlivijcCRO331518    
3 Thomas KühnisSUI301884   
4 Moritz TheoboldtGER27 1512   
5 David KühnisSUI2525 0   
6 Renato BaslerSUI216 15   
7 Luis MarxGER2012 8   
8 Christian MüllerSUI18  18   
9 Adrian FrickerGER12012    
10 Daniel BircherSUI1110 1   
11 Baldur RomackerGER10 10    
12 Nico DerchoGER104 6   
13 Stefano LocherSUI88     
14 Marco SommerSUI826    
15 Rui Dias BarataSUI404    
16 Sebastian Romero-FrancoCOL3120   
17 Sebastian BercherGER20 2   
18 Adrian AmreinSUI00     
19 Markus UlmerSUI00     
20 Markus StampfliSUI00     

16.11.2019 – 6. Renntag – GP WALDSHUT
Kartbahn Waldshut (DE)

Ergebnisse ab 16.11.2019

Rennen

Zeitfahren


26.10.2019 – 5. Renntag – GP WEIL AM RHEIN
Kartraceland (Weil am Rhein DE)

Ergebnisse ab 26.10.2019

Rennen

Zeitfahren


28.09.2019 – 4. Renntag – GP OBERAARGAU
Race-Inn (Roggwil CH)

Ergebnisse ab 28.09.2019

Rennen

Zeitfahren


22.06.2019 – 3. Renntag – GP SCHAFFHAUSEN
Kartbahn Alemannenring (Singen DE)

Rennen

Position NameNationRückstandBestzeitPunkte
1 Luis MarxGER84 Runden24.77950
2 Jura StranskyCZE+ 4.85224.87443
3 Renato BaslerSUI+ 9.83224.93235
4 Adrian FrickerGER+ 11.82924.93431
5 Moritz TheoboldtGER+ 21.59325.01429
6 Thomas KühnisSUI+ 23.51124.99727
7 Sebastian BercherGER+ 1 Runde25.01325
8 Daniel BircherSUI+ 3 Runden25.46624
9 David KühnisSUI+ 4 Runden25.56623
10 Sebastian Romero-FrancoCOL+ 4 Runden25.58722
11 Nico DerchoGER+ 24 Runden25.12321
12 Christian MüllerSUI+ 56 Runden25.01120

Zeitfahren

Position NameNation BestzeitPunkte
1 Jura StranskyCZE 24.95025
2 Christian MüllerSUI 25.00518
3 Renato BaslerSUI 25.01215
4 Moritz TheoboldtGER 25.03312
5 Adrian FrickerGER 25.06410
6 Luis MarxGER 25.0718
7 Nico DerchoGER 25.1026
8 Thomas KühnisSUI 25.1424
9 Sebastian BercherGER 25.1642
10 Daniel BircherSUI 25.4921
11 Sebastian Romero-FrancoCOL 25.6490
12 David KühnisSUI 25.7130

25.05.2019 – 2. Renntag – GP SCHWARZWALD
Kartbahn Waldshut (DE)

Rennen

Position NameNationRückstandBestzeitPunkte
1 Jura StranskyCZE68 Runden30.45250
2 Boris SljivicCRO+ 3.18130.46443
3 Adrian FrickerGER+ 6.70030.49935
4 Moritz TheoboldtGER+ 14.81030.58731
5 Thomas KühnisSUI+ 1 Runde30.84829
6 Baldur RomackerGER+ 1 Runde30.91827
7 Rui Dias BarataPOR+ 2 Runden30.91325
8 Marco SommerSUI+ 2 Runden30.86124
9 Sebastian RomeroCOL+ 2 Runden31.26523

Zeitfahren

Position NameNation BestzeitPunkte
1 Jura StranskyCZE 30.73625
2 Boris SljivicCRO 30.82118
3 Moritz TheoboldtGER 30.87615
4 Adrian FrickerGER 31.12112
5 Baldur RomackerGER 31.19910
6 Thomas KühnisSUI 31.2328
7 Marco SommerSUI 31.3116
8 Rui Dias BarataPOR 31.5354
9 Sebastian RomeroCOL 31.6322

20.04.2019 – 1. Renntag – GP ROGGWIL
Race-Inn (Roggwil CH)

Rennen

Position NameNationRückstandBestzeitPunkte
1 Boris SlivijcCRO30 Runden44.30150
2 David KühnisSUI+ 0.51544.47243
3 Luis MarxGER+ 0.99944.35135
4 Stefano LocherSUI+ 1.98344.49631
5 Daniel BircherSUI+ 2.73644.53029
6 Thomas KühnisSUI+ 7.41644.66127
7 Nico DerchoGER+ 10.30244.80625
8 Renato BaslerSUI+ 10.50544.74524
9 Sebastian Romero-FrancoCOL+ 16.26144.75723
10 Adrian FrickerGER+ 16.62044.72122
11 Jura StranskyCZE+ 16.83944.81721
12 Marco SommerSUI+ 24.03045.15620
13 Sebastian BercherSUI+ 28.96045.25219
14 Rui Dias BarataPOR+ 29.10045.11818
15 Adrian AmreinSUI+ 40.92645.75717
16 Markus UlmerSUI+ 1 Runde45.63216
17 Markus StampfliSUI+ 1R+1s45.62515

Zeitfahren

Position NameNation BestzeitPunkte
1 David KühnisSUI 44.62525
2 Thomas KühnisSUI 44.62818
3 Boris SlivijcCRO 44.64115
4 Luis MarxGER 44.78012
5 Daniel BircherSUI 44.80510
6 Stefano LocherSUI 44.8808
7 Renato BaslerSUI 44.9196
8 Nico DerchoGER 45.0224
9 Marco SommerSUI 45.2032
10 Sebastian Romero-FrancoCOL 45.2351
11 Jura StranskyCZE 45.2680
12 Adrian FrickerGER 45.3710
13 Sebastian BercherSUI 45.3720
14 Rui Dias BarataPOR 45.7030
15 Adrian AmreinSUI 45.9220
16 Markus UlmerSUI 46.1000
17 Markus StampfliSUI 46.2430