NEXT RACE: 03.07.2019 19:00 KARTING-BIATHLON
Anmeldung | Info | Startliste

JUNIOREN – Ergebnisse Kartmeisterschaft 2019

Hinweis

Die Junioren Elite und Academy werden in der Gesamtwertung nicht mehr separat gewertet. Bei den Rennen erhalten jedoch beide Kategorien eigene Pokale.
Die Kategorie ist in den Tabellen bei der Nationalität ersichtlich (Bseispiel: [Nat.]/E = [Nationalität]/ Kategorie Elite)

 

Meisterschaftswertung

Pos. NameNat./K*Total#1 ROG#2 WT#3 SING#4 ROG#5 WEIL#6 WT
1 Pirmin ZimmerliSUI/E110295031   
2 Dario SebastianoITA/E110253550   
3 David EusterholzGER/E8643 43   
4 Malakai LaisGER/E8550 35   
5 Jan BaumannSUI/A83312725   
6 José Miguel HungerTHA/A79352321   
7 Ksenia KlausGER/A77233123   
8 Lorenz StumppGER/A73272422   
9 Lars MattAUT/E73242524   
10 Fabio MarucciSUI/E70 4327   
11 Silas MerzGER/A51 2229   
12 David VrkljanSUI/E29 29    

Sonderwertung Zeitfahren

Pos. NameNat./K*Total#1 ROG#2 WT#3 SING#4 ROG#5 WEIL#6 WT
1 Pirmin ZimmerliSUI/E47102512   
2 Malakai LaisGER/E4325 18   
3 David EusterholzGER/E4015 25   
4 Dario SebastianoITA/E3361215   
5 Jan BaumannSUI/A261286   
6 Fabio MarucciSUI/E26 188   
7 Ksenia KlausGER/A212154   
8 José Miguel HungerTHA/A201811   
9 Silas MerzGER/A16 610   
10 Lorenz StumppGER/A12840   
11 David VrkljanSUI/E10 10    
12 Lars MattAUT/E8422   

16.11.2019 – 6. Renntag – GP WALDSHUT
Kartbahn Waldshut (DE)

Ergebnisse ab 16.11.2019

Rennen

Zeitfahren


26.10.2019 – 5. Renntag – GP WEIL AM RHEIN
Kartraceland (Weil am Rhein DE)

Ergebnisse ab 26.10.2019

Rennen

Zeitfahren


28.09.2019 – 4. Renntag – GP OBERAARGAU
Race-Inn (Roggwil CH)

Ergebnisse ab 28.09.2019

Rennen

Zeitfahren


22.06.2019 – 3. Renntag – GP SCHAFFHAUSEN
Kartbahn Alemannenring (Singen DE)

Rennen

Position NameNat./K*RückstandBestzeitPunkte
1 Dario SebastianoITA/E73 Runden24.68250
2 David EusterholzGER/E+ 2.70124.84943
3 Malakai LaisGER/E+ 3.47824.79735
4 Pirmin ZimmerliSUI/E+ 6.60224.72731
5 Silas MerzGER/A+ 13.83724.87129
6 Fabio MarucciSUI/E+ 20.71625.06527
7 Jan BaumannSUI/A+ 1 Runde25.04225
8 Lars MattAUT/A+ 1 Runde24.96124
9 Ksenia KlausGER/A+ 1 Runde24.96423
10 Lorenz StumppGER/A+ 44 Runden25.28922
11 José Miguel HungerTHA/A+ 70 Runden25.57521

Zeitfahren

Position NameNat./K* BestzeitPunkte
1 David EusterholzGER/E 24.76325
2 Malakai LaisGER/E 24.91418
3 Dario SebastianoITA/E 24.92115
4 Pirmin ZimmerliSUI/E 24.93012
5 Silas MerzGER/A 25.03110
6 Fabio MarucciSUI/E 25.0758
7 Jan BaumannSUI/A 25.0956
8 Ksenia KlausGER/A 25.1484
9 Lars MattAUT/A 25.1562
10 José Miguel HungerTHA/A 25.3621
11 Lorenz StumppGER/A 25.4050

25.05.2019 – 2. Renntag – GP SCHWARZWALD
Kartbahn Waldshut (DE)

Rennen

Position NameNat./K*RückstandBestzeitPunkte
1 Pirmin ZimmerliSUI/E58 Runden30.43050
2 Fabio MarucciSUI/E+ 0.28930.40743
3 Dario SebastianoITA/E+ 7.80030.47435
4 Ksenia KlausGER/A+ 9.96830.52731
5 David VrkljanSUI/E+ 15.70930.64429
6 Jan BaumannSUI/A+ 22.83430.68327
7 Lars MattAUT/A+ 1 Runde30.73025
8 Lorenz StumppGER/A+ 1 Runde31.10024
9 José-Miguel HungerTHA/A+ 2 Runden31.28223
10 Silas MerzGER/A+ 2 Runden30.89322

Zeitfahren

Position NameNat./K* BestzeitPunkte
1 Pirmin ZimmerliSUI/E 30.71125
2 Fabio MarucciSUI/E 30.74918
3 Ksenia KlausGER/A 30.87215
4 Dario SebastianoITA/E 30.90712
5 David VrkljanSUI/E 30.99410
6 Jan BaumannSUI/A 31.1128
7 Silas MerzGER/A 31.2016
8 Lorenz StumppGER/A 31.2654
9 Lars MattAUT/A 31.3282
10 José-Miguel HungerTHA/A 31.4501

20.04.2019 – 1. Renntag – GP ROGGWIL
Race-Inn (Roggwil CH)

Rennen

Position NameNat./K*RückstandBestzeitPunkte
1 Malakai LaisGER/E20 Runden44.65650
2 David EusterholzGER/E+ 3.12044.74943
3 José Miguel HungerTHA/A+ 3.41644.79035
4 Jan BaumannSUI/A+ 7.11444.85731
5 Pirmin ZimmerliSUI/E+ 7.34844.90929
6 Lorenz StumppGER/A+ 9.71944.76227
7 Dario SebastianoITA/E+ 10.07844.99825
8 Lars MattAUT/E+ 10.37444.93024
9 Ksenia KlausGER/A+ 26.69345.64023

Zeitfahren

Position NameNat./K* BestzeitPunkte
1 Malakai LaisGER/E 44.78225
2 José Miguel HungerTHA/A 44.83018
3 David EusterholzGER/E 44.85615
4 Jan BaumannSUI/A 45.06212
5 Pirmin ZimmerliSUI/E 45.15610
6 Lorenz StumppGER/A 45.1848
7 Dario SebastianoITA/E 45.2456
8 Lars MattAUT/E 45.3634
9 Ksenia KlausGER/A 45.9202