NEXT RACE: 07.12.2019 Karting Biathlon Waldshut
Anmeldung | Info | Startliste

Crono Trofeo 2019 – Gesamtwertung Zeitfahren Meisterschaft

PDF: Gesamtwertungen im Detail

Teamwertung

Pos.Name Nat. Gesamt
1SWISS KARTING ACADEMYSUIDrovossekov/P+M.Zimmerli3309
2SKA-Rotzlöffel-Junior SUISebastiano/Hunger/Baumann2641
3Kartraceland YoungsterGERLais/L.Marx/Dercho2263
4SKA Vaillant GEREusterh./Vernez/Stransky/Schaller2241
5Team Rollator SUIR.Zimmerli/Berger2030
6Gold Coast Rowdies SUIRüegg/Hämmig/Spitzer/Leuzing./Neumann1683
7Rookie Racing Team SUIR.Forstner/Lozanzic/Palumbo/Matum./Cantarella1400
8Kart Ost 81 AUTBircher/Mazzucco/Matt1302
9Swiss German Power SUIMarucci/Brändle1197
10PS Racing Team GERIwakine/Pfeffer1139
11Team Eddy’s Flitzer GERRosenau/S.Merz/A.Merz/Roos/Peter961
12Flying Unicorns GERM.Anhalt613
13Kartbahn Waldshut GERStöcks/Gantert598
14Team Jura SUIMontavon/Scherrer590
15Kartraceland Friends GERA.Marx/C.Marx/Köhlitz588
16Team Alemannenring SingenGERUhlenbrock/Eded/Dietert555
17Team Clénin SUIR.Clénin/J.Clénin497
18Need for Speed SUIS.Bercher490
19V.u.S Kart Team GERK.Latzel/D.Latzel/M.Latzel477
20Rookie Racing Team 2 SUISchöni/Degen/Siegemund/Frohoff474
21Rookie Racing Team 4 SUIReinli/A.Klaus/Mirkovic/Binggeli447
22Rookie Racing Team 3 SUID.Anhalt/Kahraman/Schneider/Hilff284
23Griese Rotzlöffelpower GERM.Griese/L.Griese263
24Formiko GERNiessner234
25Sauber Sport SUID.Kühnis226
26Kartteam Meier SUIBehe211
27Napalm Duo SUIMayer/Huber190
28Kartraceland Oldies GER 183
29Exprit Racing Team SUIWürthenberger180
30Kart & Fun NeckartenzlingenGERTheoboldt178
31Oettinger Racing TeamGERRomacker125

Einzelwertung:

Pos.NameNat.Kat. Gesamt
1Ilia DrovossekovGBR SWISS KARTING ACADEMY1185
2Pirmin ZimmerliSUIJUNSWISS KARTING ACADEMY1117
3Reto ZimmerliSUI Team Rollator1071
4Fabio MarucciSUIJUNSwiss German Power1031
5Jura StranskyCZE SKA Vaillant1020
6Dario SebastianoITAJUNSKA-Rotzlöffel-Junior991
7David EusterholzGERU21SKA Vaillant975
8Luis MarxGERJUNKartraceland Youngster951
9Nicolas VernezSUISENSKA Vaillant861
10Malakai LaisGERJUNKartraceland Youngster855
11Jan BaumannSUIU21SKA-Rotzlöffel-Junior760
12Luigi PuglieseITAJUNPultri Junior Karting Team741
13Pawel IwakineGER PS Racing Team712
14Philipp RüeggSUI Gold Coast Rowdies622
15Maik AnhaltGERU21Flying Unicorns613
16Daniel BircherSUI Kart Ost 81607
17Jose Miguel HungerTHAJUNSKA-Rotzlöffel-Junior605
18Thomas BergerSUI Team Rollator602
19Markus ZimmerliSUISENSWISS KARTING ACADEMY598
20Gianluca MazzuccoSUI Kart Ost 81568
21Markus SpitzerSUI Gold Coast Rowdies515
22Marvin StegerSUI Need for Speed490
23Nico DerchoGERU21Kartraceland Youngster457
24Steffanie PfefferGERJUNPS Racing Team427
25Rolf ForstnerSUISENRookie Racing Team411
26Ksenia KlausGERJUNSKA-Rotzlöffel-Junior406
27Silas MerzGERJUNTeam Eddy’s Flitzer398
28Toni LozanzicSUI Rookie Racing Team391
29Dominik StöcksGER Kartbahn Waldshut387
30Yvaon MontavonSUI Team Jura359
31Lorenz StumppGERJUNSKA-Rotzlöffel-Junior327
32Lars MattAUTJUNKart Ost 81319
33Marcel HämmigSUI Gold Coast Rowdies313
34Arnold MarxGER Kartraceland Friends288
35Alexander RosenauGERJUNTeam Eddy’s Flitzer288
36Rémy CléninSUIU21Team Clénin262
37Antonino PalumboITA Rookie Racing Team260
38David LatzelGER V.u.S Kart Team257
39Jonas UhlenbrockGERU21Team Alemannenring Singen246
40Joél CléninSUIJUNTeam Clénin235
41Niclas NiessnerGERU21Kart&Fun Neckartenzlingen234
42Devis ScherrerSUI Team Jura230
43Philip BachmannSUI Sauber Sport226
44Chayenne GantertGERJUNKartbahn Waldshut211
45Daniel BeheSUI Kartteam Meier211
46Thomas SchallerSUI SKA Vaillant210
47Adrian MerzGERJUNTeam Eddy’s Flitzer200
48Zladko EdedCRO Team Alemannenring Singen193
49Rolf PlattnerSUISENKartraceland Oldies183
50Colin WürthenbergerGERJUNExprit Racing Team180
51Dimo TzimulakosGREJUNKart&Fun Neckartenzlingen178
52Noé MatumonaSUIU21Rookie Racing Team177
53Sascha KöhlitzGER Kartraceland Friends176
54Christian MüllerSUI Team Rollator173
55Michel GerberSUI  171
56Florian SchöniSUI Rookie Racing Team 2168
57Michael BrändleSUIU21Swiss German Power158
58André DegenSUI Rookie Racing Team 2155
59Dennis AnhaltGERJUNRookie Racing Team 3153
60Rudolf SiegemundGERU21Rookie Racing Team 2151
61Pablo FrohoffSUI Rookie Racing Team 2145
62Colin SchumacherSUI Gold Coast Rowdies143
63Simone TripodiITAJUNPultri Junior Karting Team140
64Gaetano Cantarella ITA Rookie Racing Team135
65Marlon DreesSUI Rookie Racing Team 4135
66Mathias GrieseGER Griese Rotzlöffelpower135
67Klaus LatzelGERSENV.u.S Kart Team129
68Marek PietrzykPOL Rookie Racing Team128
69Linus GrieseGERJUNGriese Rotzlöffelpower128
70Baldur RomackerGER Oettinger Racing Team125
71Cleo MarxGER Kartraceland Friends124
72Stefan ReinliSUI Rookie Racing Team 4117
73Uwe DietertGERSENTeam Alemannenring Singen115
74Aleksandr KlausGER Rookie Racing Team 4109
75Sasa MirkovicSUI Rookie Racing Team 4104
76Joel BinggeliSUI Rookie Racing Team 499
77Kevin MeyerSUI Napalm Duo96
78Manuel HuberSUI Napalm Duo94
79Matthias LatzelGERU21V.u.S Kart Team91
80Chirstopher NeumannSUI Gold Coast Rowdies90
81Lukas RoosGER Team Eddy’s Flitzer81
82Calvin PeterGERJUNTeam Eddy’s Flitzer79
83Patrick LeuzingerSUI Gold Coast Rowdies62
84Remo HilffSUI Rookie Racing Team 358
85Jan SchneiderSUIU21Rookie Racing Team 344
86Leandro KahramanSUIJUNRookie Racing Team 329