NEXT RACE:  16.Juni Crono Trofeo in Singen DE
Anmeldung | Info | Startliste | Tagesprogramm etc.

Crono Trofeo 2019 – Gesamtwertung Zeitfahren Meisterschaft

Teamwertung

Punkte nach 4 Rennen #1#2#3#4
Pos.NameGesamtWTROGWTSIN
1SWISS KARTING ACADEMY2428691476661600
2Gold Coast Rowdies1683458443381401
3Kartraceland Youngster1373209402316446
4SKA-Rotzlöffel-Junior1349 486433430
5Team Rollator1169189216375389
6SKA Vaillant1042202342152346
7Swiss German Power780207158226189
8Team Eddy’s Flitzer674  338336
9Team Alemannenring Singen555   555
10Kart Ost 8164414518821893
11PS Racing Team535193 342 
12Team Clénin497248249  
13V.u.S Kart Team477  227250
14Team Jura444  200244
15Flying Unicorns406  238168
16Rookie Racing Team329263 066
17Formiko234234   
18Kart & Fun Neckartenzlingen178   178
19Oettinger Racing Team125  125 
20Kartraceland Friends122   122

Einzelwertung:

Punkte nach 4 Rennen #1#2#3#4
Pos.NameNat.Kat.TeamGesamtWTROGWTSIN
1Ilia DrovossekovGBR SWISS KARTING ACADEMY947242246230229
2Pirmin ZimmerliSUIJUNSWISS KARTING ACADEMY883238230226189
3Jura StranskyCZE  706165186190165
4Nicolas VernezSUISENSKA Vaillant680202174152152
5Malakai LaisGERJUNKartraceland Youngster648 209213226
6Philipp RüeggSUI Gold Coast Rowdies622160164139159
7Fabio MarucciSUIJUNSwiss German Power614207 218189
8Reto ZimmerliSUI Team Rollator602 216202184
9Markus ZimmerliSUISENSWISS KARTING ACADEMY598211 205182
10Dario SebastianoITAJUNSKA-Rotzlöffel-Junior588 214188186
11Luis MarxGERU21Kartraceland Youngster516 193103220
12Markus SpitzerSUI Gold Coast Rowdies51514312115299
13Jose Miguel HungerTHAJUNSKA-Rotzlöffel-Junior407 157110140
14Maik AnhaltGER Flying Unicorns406  238168
15Luigi PuglieseITAJUN 396 99164133
16Thomas BergerSUI Team Rollator394189  205
17Pawel IwakineGER PS Racing Team381193 188 
18David EusterholzGERU21SKA Vaillant362 168 194
19Lorenz StumppGERJUNSKA-Rotzlöffel-Junior327 11512290
20Daniel BircherSUI Kart Ost 81326145 8794
21Lars MattAUTJUNKart Ost 81319 188131 
22Marcel HämmigSUI Gold Coast Rowdies313155158  
23Alexander RosenauGERJUNTeam Eddy’s Flitzer288  148140
24Silas MerzGERJUNTeam Eddy’s Flitzer268  151117
25Rémy CléninSUIU21Team Clénin262128134  
26David LatzelGER V.u.S Kart Team257  124133
27Jonas UhlenbrockGERU21Team Alemannenring Singen246   246
28Joél CléninSUIJUNTeam Clénin235120115  
29Niclas NiessnerGERU21Formiko234234   
30Devis ScherrerSUI Team Jura230  108122
31Philip BachmannSUI  226 226  
32Jan BaumannSUIU21SKA-Rotzlöffel-Junior224  13589
33Ksenia KlausGERJUNSKA-Rotzlöffel-Junior222 118 104
34Yvaon MontavonSUI Team Jura213  92121
35Chayenne GantertGERJUN 211211   
36Daniel BeheSUI  211 211  
37Nico DerchoGERU21Kartraceland Youngster209209   
38Dominik StöcksGER  195  195 
39Zladko EdedCRO Team Alemannenring Singen193   193
40Colin WürthenbergerGERJUN 180180   
41Dimo TzimulakosGREJUNKart & Fun178   178
42Sascha KöhlitzGER  176176   
43Christian MüllerSUI Team Rollator173  173 
44Marvin StegerSUI  171 171  
45Michel GerberSUI  171 171  
46Michael BrändleSUIU21Swiss German Power158 158  
47Steffanie PfefferGERJUNPS Racing Team154  154 
48Dennis AnhaltGERJUN 153153   
49Colin SchumacherSUI Gold Coast Rowdies143   143
50Gaetano Cantarella ITA Rookie Racing Team135135   
51Marlon DreesSUI  135 135  
52Antonino PalumboITA Rookie Racing Team132  6666
53Klaus LatzelGERSENV.u.S Kart Team129  6366
54Marek PietrzykPOL Rookie Racing Team128128   
55Baldur RomackerGER Oettinger Racing Team125  125 
56Arnold MarxGER Kartraceland Friends122   122
57Stefan ReinliSUI  117 117  
58Uwe DietertGER Team Alemannenring Singen115   115
59Aleksandr KlausGER  109 109  
60Joel BinggeliSUI  99 99  
61Rolf ForstnerSUI  98  98 
62Matthias LatzelGERU21V.u.S Kart Team91  4051
63Chirstopher NeumannSUI Gold Coast Rowdies90  90 
64Adrian MerzGERJUNTeam Eddy’s Flitzer85  3946
65Lukas RoosGER  81  81 
66Calvin PeterGERJUNTeam Eddy’s Flitzer79   79
67Patrick LeuzingerSUI Gold Coast Rowdies62  62 
68Remo HilffSUI  58  58 
69Jan SchneiderSUIU21 44  44 
70Leandro KahramanSUIJUN 29  29