EILMELDUNG: Am 05.Dez 19:30 Uhr findet der 1.Karting Biathlon statt!

Next Race: 17.November 2018 - Finale in Waldshut
Renninfos | Anmeldung | Training | Startlisten | Fragen?

Gesamtwertung 2017

Rookies

RangNameNationPunkte#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Dario SebastianoITA2005050505050505050
2Colin KünziSUI14031433135
3Antonino PilleraITA117314343
4Remo AdankSUI115434329
5Mattis GrieseGER95352931
6Florian MehrGER784335
7Rafel GwizdakPOL703535
8Martin StoyanovBUL3535
Gaststarter
1David Vrkljan*SUI864343
2Nicolaj SaboSUI3535
3Jan BaumannSUI3535
5Jennifer TraberGER3535
6Merdian Osmani*SUI3131
7Alexander LussiSUI2929
8Maximilian Schneider*GER2929
9Colin WürtembergerGER2727
10Leon HammelSUI2727
11Martin MuffSUI2525
12Alexander Rosenau*GER2525

Junioren

RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Sebastian HäfeliSUI1785035313143503131
2Pirmin ZimmerliSUI1674331432950272927
3Nathan NeuhausSUI1663150503524312431
4Lena MerkGER13635292943
5Luis MarxGER130272443312924
6Fabrizio MärkiSUI12725292327232323
7Malakai LaisGER12627502524
8Fabio MarucciSUI12043252725
9Jonas UhlenbrockGER105353535
10Linus GrieseGER9124252121
11Ksenia KlausGER72232722
12Moritz TheoboldtGER512922
Gaststarter
RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Marvin Rabmund*GER422022
2Timo Wandeler*SUI2727
3Martin Stoyanov*SUI2424
4Maximilian Schneider*GER2424
5Chayenne Gantert*GER2323
6David Eusterholz*GER2121

HK-Schwer

RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Michael BrändleSUI1865025504343432543
2Reto ZimmerliSUI16743433150
3Yvan MontavonSUI143355029252925
4Sascha KöhlitzGER135505035
5Nicolas VernezSUI134293535273527
6Mathias GrieseGER12831353131
7Daniel BircherSUI11031272527
8Kevin OttSUI10323292427
9Antonio MarucciSUI99274329
10Daniel GehrigSUI71242225
11Arnold MarxGER582731
12Patrick KünziSUI522923
Gaststarter
RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Ronnie Binder*SUI855035
2Beat Gauch*GER512724
3Roger Oswald*SUI4343
4Alexander Prill*GER3131
5Peter Siegentaler*SUI2929
6Werner KaufmannSUI2727
7Thomas Segurra*SUI2525
8Harald Klemm*GER2525
9Claudio De Francesco*SUI2323
10Szymon Capinski*POL2222
11Pascal Deschler*GER2222

HK-Leicht

RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Renato BaslerSUI2245043315050
2Thomas KühnisSUI1874335433531
3Adrian FrickerGER1793531354335
4Yannick GerberSUI145315035292929
5Boris SljivicSUI12829432729
6Mirco CechetSUI10925312924
7Nico DerchoGER1005050
8Martin WyssSUI83272531
9Antonino PilleraITA542727
10Sven SpeschaSUI482325
11Moritz TheoboldtGER4343
12Dany BircherSUI2727
Gaststarter
RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Daniel Behe*SUI5050
2Marc Schmid*SUI5050
3Christian Müller*SUI4343
4Björn Mainda*GER3131
5Samuel  StähliSUI3131
6Marina Gauch*SUI2929
7Simon Gabriel*SUI2727
8Stefan Fürst*SUI2727
9Roman Sutter*SUI2525
10Stephan Dau*SUI2424
11Sedric Nyfeler*SUI2323
12Joris Klostermann*SUI2323
13Rosario Zapparrata*SUI2222
14Markus Hottenroth*SUI2020
15Manuel Hamel*SUI1919
16Yannick Niggli*SUI1818
17Dawid Ciurej*POL1717
18Patrick Häberle*SUI1616

SKL-Teamtrophy

RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1Rotzlöffel-WaldshutGER/SUI22150313543504331
2Need for SpeedSUI/GER18843502935312929
3Swiss Karting Academy 1SUI20935295031435029
4KolbenfresserSUI1502943272724
5Swiss RacingSUI15731273129353127
6Fast & FuriousGER15743502935
7Swiss Karting Academy 2SUI603525
8Stapler Express (GriesePower)GER542727
9KartellSUI542925
Gaststarter Teams
RangNameNationGesamt#1#2#3#4#5#6Str1Str2
1E-Vailante*GER602931
22 Men & 1/2 Girl Racing*GER5050
3Schwoben PowerGER4343
4Assi4all YA*GER3131
5Tripple MSUI2727
6Team BrislachSUI2525
7ACR RacinngGER2525
8Baum Racing TeamSUI2424
9Im Rest.g.FreibierSUI2323
10M-Paket*GER2222
11Heavey WightSUI2222
12Team RamonSUI2121
13Team RogerSUI2020
14Team SabrinaSUI1919