NEXT RACE:  25.05. SKL 2.Renntag Waldshut
Anmeldung | Info | Startliste | Tagesprogramm etc.

Gesamtwertung Crono Trofeo nach 2 Renntagen

Nach dem 2.Renntag führt Ilia Drovossekov in der Gesamtwertung der Crono Trofeo 2019 vor Pirmin Zimmerli und Nicolas Vernez. Die teamwertung wird von der Swiss Karting Academy vor den ColdCoast Rowdies und den Kartraceland-Youngsters angeführt.

Das nächste Rennen findet am 19.05.2019 in Waldshut statt.

CRONO TROFEO GESAMTWERTUNG Einzel   
Punkte nach 2 Rennen#1#2
Pos.NameNat.Kat. TeamGesamtWTROG
1Ilia DrovossekovGBRSWISS KARTING ACADEMY488242246
2Pirmin ZimmerliSUIJUNSWISS KARTING ACADEMY468238230
3Nicolas VernezSUISKA Vaillant376202174
4Jura StranskyCZE351165186
5Philipp RüeggSUIGold Coast Rowdies324160164
6Marcel HämmigSUIGold Coast Rowdies313155158
7Markus SpitzerSUIGold Coast Rowdies264143121
8Rémy CléninSUIU21262128134
9Joél CléninSUIJUN235120115
10Niclas NiessnerGERU21Formiko234234
11Philip BachmannSUI226226
12Reto ZimmerliSUITeam Rollator216216
13Dario SebastianoITAJUNSKA-Rotzlöffel-Junior214214
14Chayenne GantertGERJUN211211
15Daniel BeheSUI211211
16Markus ZimmerliSUISWISS KARTING ACADEMY211211
17Malakai LaisGERJUNKartraceland Youngster209209
18Nico DerchoGERU21Kartraceland Youngster209209
19Fabio MarucciSUIJUN207207
20Luis MarxGERJUNKartraceland Youngster193193
21Pawel IwakineRUS193193
22Thomas BergerSUITeam Rollator189189
23Lars MattAUTJUNKart Ost 81188188
24Colin WürthenbergerGERJUN180180
25Sascha KöhlitzGER176176
26Marvin StegerSUI171171
27Michel GerberSUI171171
28David EusterholzGERU21SKA Vaillant168168
29Michael BrändleSUIU21Swiss German Power158158
30Jose Miguel HungerTHAJUNSKA-Rotzlöffel-Junior157157
31Dennis AnhaltGERJUN153153
32Daniel BircherSUIKar Tell145145
33Gaetano CantarellaITARookie Racing Team135135
34Marlon DreesSUI135135
35Marek PietrzykPOLRookie Racing Team128128
36Ksenia KlausGERJUN118118
37Stefan ReinliSUI117117
38Lorenz StumppGERJUNSKA-Rotzlöffel-Junior115115
39Aleksandr KlausGER109109
40Joel BinggeliSUI9999
41Luigi PuglieseITAJUN9999
CRONO TROFEO GESAMTWERTUNG Team
Punkte nach 2 Rennen#1#2
Pos.NameNat.Kat.GesamtWTROG
1SWISS KARTING ACADEMY1167691476
2Gold Coast Rowdies901458443
3Kartraceland Youngster611209402
4SKA Vaillant544202342
5SKA-Rotzlöffel-Junior486486
6Team Rollator405189216
7Rookie Racing Team263263
8Formiko234234
9Kart Ost 81188188
10Swiss German Power158158
11Kar Tell145145

Hinterlasse einen Kommentar

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*